Новости

Ледовый Дворец спорта в Самаре ждет помощи

Как мы уже сообщали (см. материалы «В Самаре сорвало крышу с Ледового Дворца спорта» и «Крыша на месте, сорвало обшивку») поздним вечером 30 ноября ураганным ветром со здания Ледового Дворца спорта (со стороны Волги) была сорвана обшивка. Сегодня днем журналист RegionSamara.ru сделал фотографии пострадавшей части здания и поговорил с очевидцами происшествия.

Мощные листы обшивки, установленные более 2,5 лет назад, были вырваны вместе с креплением и разбросаны по прилегающей территории. Машины на расположенной поблизости автостоянке не пострадали. Со страшным скрипом, словно тяжело вздыхая, валились деревья. Массивные окна трепыхались как листок бумаги, и казалось, что они того и гляди разобьются. Перепуганные люди с большим трудом державшиеся на ногах от ураганных порывов собирали листы обшивки и заносили их в фойе. От пережитого «светопреставления» смогли отойти только к полуночи. Хорошо, что все остались живы и здоровы.

самара

цск ввс

Какой же силы был ветер, что продержавшаяся более 2,5 лет обшивка стоящего на юру Ледового Дворца спорта была с корнем вырвана? В свете последних решений о выборе российских городов, в которых пройдет чемпионат мира по футболу, вопрос далеко не праздный. Безопасность превыше всего.

Елена ЕРОФЕЕВА
   

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара