«Лада», держись!

Накануне хоккейная «Лада» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги встречалась с клубом «Спутник» из Нижнего Тагила, замыкающим турнирную таблицу в более сильной конференции «Восток». Почувствовавшие вкус побед тольяттинцы под руководством нового наставника Сергея Вострикова завладели инициативой с первых минут матча, что воплотилось в гол нападающего Алексея Ефимова (9.10 мин). К середине 2-го периода «гости» уже вели 2:0, теперь отличился защитник – Михаил Курвяков. Но «Спутник» смог отыграться, а на 48-й минуте, воспользовавшись численным преимуществом в два игрока, вышел вперед – 3:2. Через три минуты настала очередь «Лады» реализовать большинство. Лидер ВХЛ в номинациях «лучший ассистент-защитник» и «лучший бомбардир-защитник», капитан команды Алексей Тезиков равновесие восстановил – 3:3. Оглушенные «дерзостью» волжан взять полновесные три очка уральцы не смогли.

Овер-тайм победителя не выявил. Понадобились послематчевые штрафные броски. И.о. главного тренера тольяттинцев Сергей Востриков на последний рубеж при пробитии буллитов вместо Андрея Шутова поставил Константина Болдакова. Хоккеистам «Лады» на тренировках придется «подтянуть» этот элемент, а «Спутник» своим шансом воспользовался и выиграл этот матч – 4:3, бул (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, 1:0).

Тольяттинские хоккеисты продолжили свой вояж по Уралу, переместившись из Нижнего Тагила в Пермь, где сегодня сыграют с «Молотом-Прикамье», набравшим в два раза больше очков, чем «Лада». 2 декабря пермяки сотворили сенсацию тура, крупно проиграв на домашнем льду аутсайдеру турнира саратовскому «Кристаллу» – 5:11 (1:4, 1:4, 3:3).
Начало матча в 15.00 по московскому времени.