Новости

ЦСК ВВС наиграл победную серию

Хоккейный клуб ЦСК ВВС одержал две «домашние» победы в прошедших в Лениногорске в играх 17-го тура первенства России среди клубных команд регионов в зоне «Поволжье» с фарм-клубом саратовского «Кристалла». Таким образом, победная серия самарского клуба составила уже три матча.

Первую встречу с территориальными «соседями», сыгранную в последний день осени, ЦСК ВВС завершил со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Отличились Николай Швейкин и Сергей Рябухин. Во второй «летчики» были даже более результативны – 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Сергей Лукин, Денис Скатов и Иван Захарчук.

Как чувствовали руководители саратовского клуба, написав 26 ноября письмо в координационный совет «Приволжский», в котором извещали, что команда «Кристалл-2» по финансовым причинам не может приехать в Лениногорск на ближайшие календарные игры первенства с ЦСК ВВС, и просили перенести эти матчи на 24-25 декабря.

В ответ на это послание директор хоккейного клуба ЦСК ВВС Михаил Нечипуренко высказался о невозможности подобного переноса из-за того, что самарский клуб, квартирующийся в Лениногорске, произвел полную оплату услуг предстоящих матчей в соответствии с регламентом соревнований. Да и цена вопроса по питанию, размещению и транспорту значительно ниже штрафных санкций за неявку на матч.

После 32 проведенных игр ЦСК ВВС находится на 8-й строчке турнирной таблицы (всего в регионе «Поволжье» 10 команд), в его активе 32 очка и 10 побед. Разница забитых и пропущенных шайб составляет –29 (86-115).

Следующие матчи ЦСК ВВС проведет 10 и 12 декабря с командой «ХК Челны» из Набережных Челнов. Будущий соперник 1 декабря на своем льду одержал крупную победу над глазовским «Прогрессом» со счетом 11:4. Впрочем, и первая встреча этих команд в 17-м туре закончилась победой «хозяев» – 6:4. Клуб из Автограда Республики Татарстан находится в верхнем «течении» турнирной таблицы на 3-й позиции (62 очка, 21 победа, 106-68).

Руководство, тренеры и игроки ЦСК ВВС после одержанных побед находятся в хорошем расположении духа и с нетерпением ждут возвращения в родные пенаты. Как рассказала директор Ледового Дворца спорта ЦСК ВВС Ирина Лексина журналисту RegionSamara.ru работы на объекте идут полным ходом. 

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара