Новости

«Политех-СамГТУ» продолжает побеждать

Женский баскетбольный клуб «Политех-СамГТУ» продолжает свое победное выступление в высшей лиге чемпионата России по баскетболу среди женщин. На сей раз на своей площадке повержена саратовская «Виктория». Если во вторник «соседки» еще сопротивлялись, хоть разница в счете и составила 19 очков (70:89), то на следующий день сил уже не хватило – 47:85. Полный разгром «Виктории» при увеличении разницы в счете ровно в два раза по сравнению с первым матчем.
Следующие игры «Политех-СамГТУ» пройдут 8 и 9 декабря (ранее планировалось, что 4 и 5 декабря) в Ставрополе с «коллегой» профильного высшего учебного заведения «Ставропольчанкой-СевКавГТУ».

Игра обещает быть интересной. Южанки, также как и самарчанки, громят своих соперниц. В последних матчах с «МарГТУ» из Йошкар-Олы им не хватило 5 и 6 очков до «сотки».

Оба клуба – из Самары и Ставрополя имеют 100-процентную результативность. «Ставропольчанка-СамГТУ» после 6-и проведенных игр является лидером по количеству забитых мячей (479) и разнице забитых и пропущенных мячей (167), а центровая Татьяна Игнатченко со 110-ю очками занимает второе место в споре бомбардиров. 37 мячей уступает ей нападающая «Политех-СамГТУ» Екатерина Ворошева, занимающая третью позицию снайперского рейтинга. Но самарская команда провела всего 4 игры. Отсюда и более «скромное», по сравнению с будущим соперником соотношение мячей (+110). 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара