Новости

Кшиштоф Лагиевка нашел новое место работы

27-летний польский защитник «Крыльев Советов» Кшиштоф Лагиевка, у которого закончился контракт с самарским клубом, принял решение продолжить свою футбольную карьеру в другом месте.

В «Крыльях Советов» любимец самарской торсиды дебютировал 5 марта 2006 года в матче 1/8 финала Кубка России по футболу сезона 2005-2006 гг. с московским «Динамо». И с тех пор трудно было себе представить оборонительные порядки «Крыльев Советов» без этого мощного центрального защитника. За 2006-2007 годы, проведенные в Самаре, Кшиш (так между собой звали его болельщики) сыграл 57 матчей в чемпионате России и восемь – в Кубке России. Забил 4 мяча. С приходом Леонида Слуцкого на пост главного тренера поляк сел на скамейку запасных, проведя в чемпионате России 2008 года всего один матч за основной состав, и то, выйдя на замену. После перевода в «дубль» в летнее трансферное окно подписал контракт с «Кубанью».

Второе «пришествие» Кшиштофа Лагиевки в Самару датируется 8 апреля 2010 года. Растренированный защитник убедил экс-главного тренера Юрия Газзаева в своем желании вернуться в основной состав, и начал сезон в молодежной команде «Крыльев Советов», где провел 5 игр. 13 мая в своем последнем матче за самарских «дублеров» Кшиштоф получил травму и был заменен. После длительного перерыва, вызванного проведением чемпионата мира в ЮАР, поляк вернулся в Самару и начал самостоятельно тренироваться, чтобы поскорее набрать форму и выполнить обещание. Но получил тяжелую травму и выбыл до конца сезона.

И вот теперь, понимая, что время безвозвратно упущено, и пробиться в основной состав ему не удастся, «полтинник» уходит.

– Сидеть на лавке мне не хочется, ведь я чувствую в себе силы играть на хорошем уровне, – заявил Кшиштоф Лагиевка на официальном сайте клуба.  – Хочу от всей души поблагодарить за доверие Виктора Развеева, который в начале сезона пригласил меня в Самару. Очень жаль, что травма помешала мне помочь команде, за которую я переживал всем сердцем, и за которую буду болеть всегда. Я не забуду Самару, «Крылья» и их замечательных болельщиков!

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара