Новости

Установлена личность водителя иномарки Infiniti FX 35, врезавшейся в автобус

Недавно сотрудники правоохранительных органов установили, кто именно находился за рулем Infiniti FX 35 в роковую ночь, когда иномарка «влетела» в припаркованный у обочины автобус.

Напомним, что автомобиль, в котором находились семь человек (трое из них — дети), возвращавшихся со свадьбы, врезался в пустой автобус на улице Стара-Загора (См. материал «По факту аварии на улице Стара-Загора возбудили уголовное дело).

В результате страшного ДТП погиб пятилетний мальчик, его 28-летняя мать скончалась в больнице. Травмы различной степени тяжести получили все пассажиры злополучной машины. Предполагаемый водитель злополучного авто скрылся через некоторое время после аварии. По факту ДТП было возбуждено уголовное дело по статье 264 ч.5 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По словам старшего специалиста группы по связям со СМИ УВД г. Самара Елены Шеиной, специалисты выяснили, кто управлял автомобилем в момент аварии. Его вел сын владельца машины. Однако пока представители УВД не смогли пояснить, был ли молодой человек трезв, и давал ли он показания.

Если его вина будет доказана, то юноше может грозить заключение на срок до семи лет за решеткой с лишением водительских прав на три года.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара