Новости

Новости на «Европа плюс»

Госдума завершит рассмотрение закона «О полиции» к концу января 2011 года, власти Великобритании вводят общенациональный рейтинг закусочных и ресторанов, а в субботу жителей Самары ждут концерты. [full]

Госдума завершит рассмотрение президентского законопроекта «О полиции» к концу января 2011 года. Об этом сообщил накануне спикер Госдумы Борис Грызлов. Назвав этот законопроект «центральным вопросом законодательных изменений», спикер напомнил, что ранее по нему были проведены широкие обсуждения, по результатам которых документ подвергся «существенной доработке». Например, из него исключены слова, позволявшие расширительно трактовать перечень прав полиции.

Власти Великобритании с сегодняшнего дня вводят общенациональный рейтинг закусочных и ресторанов. Черно-зеленые наклейки с оценками от «нуля» (это означает «требуются немедленные меры») до «пяти» (очень хорошо) на окнах и дверях ресторанов, кафе и супермаркетов позволят потребителям избежать нежелательных последствий при посещении пунктов общественного питания, в которых не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы.

Британский актер Дэниел Рэдклифф занял первое место в списке самых богатых людей Великобритании в возрасте до 30 лет. Эксперты, составившие список, оценивают состояние 21-летнего исполнителя роли Гарри Поттера в 45,6 млн фунтов. На втором месте оказалась актриса Кира Найтли — в ее распоряжении имеется около 30,1 млн фунтов. А 20-летняя Эмма Уотсон стала самым молодым миллионером и заняла третью позицию в списке.

Премьер-министр России Владимир Путин второй раз в своей политической карьере дал интервью американскому телеканалу CNN и выступил в шоу известного ведущего Ларри Кинга. Беседа проходила в режиме телемоста Россия-США. Отметим, что в эфир программа с участием Путина выйдет уже сегодня в США — в 9 часов вечера по местному времени, а по московскому времени, передачу покажут в 5 утра завтра, в четверг.

В отдаленных районах Самары постепенно налаживается транспортное сообщение. Отметим, что уже внесены изменения в расписание движения. А именно на маршруте №26 — от автостанции «Аврора» до Сухой Самарки — теперь будет осуществляться в две смены. Это позволит продлить время работы самого маршрута на 2 часа. В последний рейс с Сухой Самарки автобус отправится в 10 вечера.

В предстоящую субботу в Самаре состоится концерт столичной группы «Ландыши». Перед самарской публикой гости исполнят песни из нового интернет-релиза «Отцы и внуки». Также прозвучат уже известные композиции из альбомов «Весенне-летняя коллекция», «Программа Время» и другие их творения.

4 декабря в Самаре пройдет «Концерт для Джона и Джорджа». Так называется музыкальный фестиваль в память о двух знаменитых исполнителях группы The Beatles — Джоне Ленноне и Джордже Харрисоне. В нем примут участие музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга  и Самары, которые исполнят шлягеры всех периодов «битлов», а также песни из сольного творчества Леннона и Харрисона. Стоит отметить, что все сборы от фестиваля пойдут на установку памятника группе The Beatles в Самаре.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара