Новости

Новости на «Ретро FM»

Северная Корея поставила Ирану 19 мощных ракет, президент России Дмитрий Медведев потребовал скорректировать закон о госзакупках, а в Самаре дан старт конкурсу на лучшее новогоднее убранство предприятий сферы услуг. [full]

Северная Корея поставила Ирану 19 мощных ракет. Об этом сообщается в секретных материалах Государственного департамента США.  Речь идет о ракетах BM-25, которые способны нести ядерные боеголовки. Кстати, если они будут выпущены из Ирана, то смогут достичь Западной Европы, в том числе Берлина. Остается добавить, что в дипломатической переписке Вашингтон высказал опасения, что Тегеран может использовать полученное от Северной Кореи оружие для создания ракет еще большей дальности.

Президент России Дмитрий Медведев потребовал скорректировать закон о госзакупках. Так как, несмотря на внесенные поправки, по-прежнему остаются проблемы. По словам главы государства, закупка товаров длительного пользования должна осуществляться «с учетом стоимости их эксплуатации». По мнению Медведева, заниженная цена приобретения такого товара заведомо свидетельствует о его некачественности.
 
Минрегионразвития может запретить долевое строительство. Ведомство создаёт рабочую группу для обсуждения подобного запрета. Так, на 1 ноября в стране насчитывается свыше 800-т проблемных объектов долевого строительства. А количество граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиками, превышает 50 тысяч человек. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Центральном, Сибирском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Особенно много подобных объектов в нашей области.

В преддверии Нового года в Самаре дан старт конкурсу на лучшее новогоднее убранство предприятий сферы услуг. Первый этап конкурса пройдет в районах города. Оформление предприятий будет оцениваться в нескольких номинациях: дизайн фасада, интерьера и комплексное оформление. По мнению мэра Самары Дмитрия Азарова, участие в конкурсе — прекрасный повод показать жителям, что социальная ответственность бизнеса — это не пустые слова.

Сильные морозы захватывают российские регионы. Не обойдут они стороной и нашу область. Так, в предстоящую ночь в Самаре столбик термометра опустится до –15 градусов. Также ожидаются осадки в виде снега. Завтра днем синоптики обещают –10 градусов. В предстоящий четверг ожидается дальнейшее понижение температуры. В ночные часы столбик термометра будет достигать отметки 20 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, потепления следует ожидать только лишь к концу недели.

Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, самым удачным талисманом для Олимпийских игр 2014 г. в Сочи является «медвежонок». Активнее всего россияне поддерживают кандидатуры «косолапого» — у него 17% голосов, «зайцев» и «тигрят» хотят видеть талисманом 14 %, а «деда мороза» — 13 %. При этом 36% россиян не отдали бы свои голоса за «лягушку».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара