Новости

Новости на «Ретро FM»

6 — 7 декабря президент России Дмитрий Медведев посетит Польшу, в Российской армии будут служить иностранцы, а в самарской галерее «Новое Пространство» открылась выставка. [full]

6 — 7 декабря президент России Дмитрий Медведев посетит Польшу с официальным визитом. Отправится он туда по приглашению президента Бронислава Коморовского. Стоит отметить, что Польша интенсивно готовится к первому официальному визиту российского лидера и придает этому большое значение. По словам советника Коморовского,  глава польского государства рассчитывает обсудить с Медведевым «катынское дело».

Отныне граждане любой страны, знающие русский язык, имеют право подать заявление на прохождение службы в российской армии по контракту. Но в первую очередь желающим иностранцам придется пройти дактилоскопию. Также есть возрастные ограничения. Иностранному гражданину должно быть от 18 до 30 лет. Кстати, в отличие от граждан России, поступающих на службу солдатом, матросом, сержантом или старшиной и подписывающих контракт на три года, иностранные граждане будут подписывать контракт на пять лет.

Мэр Самары Дмитрий Азаров призвал чиновников более оперативно реагировать на сигналы от граждан. В своем блоге он обратился к подчиненным и поручил им отвечать и отрабатывать все просьбы, приходящие от пользователей. По словам Азарова, количество писем от самарцев в последнее время выросло почти в два раза. Мэр обязал чиновников читать свой блог и уже есть результат — многие обращения, размещенные там, были оперативно приняты в работу.

На днях в самарской галерее «Новое Пространство» открылась выставка «Фотошкола «Самара» представляет…». В экспозиции представлены полторы сотни фоторабот 20 авторов – выпускников и учеников школы, которые получили известность не только в России, но за рубежом. Многие из них работают в престижных изданиях. Отметим, что до 9 декабря выставку сможет посетить любой желающий, так как вход совершенно свободный.

В преддверии Нового года в Самаре дан старт конкурсу на лучшее новогоднее убранство предприятий сферы услуг. Первый этап конкурса пройдет в районах города. Оформление предприятий будет оцениваться в нескольких номинациях: дизайн фасада, интерьера и комплексное оформление. По мнению мэра Самары Дмитрия Азарова, участие в конкурсе — прекрасный повод показать жителям, что социальная ответственность бизнеса — это не пустые слова.

Делать предложение руки и сердца умеют не многие мужчины. Кто, потупив взор в пол, банально бормочет «пошли жениться», кого-то приходиться и уговаривать года 3. А есть и те, кто предложение делает на бегу. Именно так поступил молодой американец, он сделал предложение своей подруге прямо во время забега. Всего за несколько метров до финиша юноша встал на колено и попросил свою возлюбленную стать его женой. Девушка ответила на предложение согласием.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара