Новости

«Нова» вышла в лидеры

Вчера администрация, коллеги по «цеху» и болельщики волейбольного клуба «Нова» от всей души поздравляли игрока команды Александра Пятыркина и его супругу Алену с рождением сына Егора. А двумя днями раньше – друг друга с очередными победами в чемпионате России среди мужских команд в высшей лиге «А». В первый день 4-го тура «нефтехимики», надышавшись чистого сосновоборского воздуха Атомграда, впали в пятисетовую эйфорию в матче с волейбольным клубом «Динамо-ЛО», представляющим Ленинградскую область, – 2:3 (21:25, 25:21, 25:20, 18:25, 11:15). Адаптировавшись, во втором матче «Нова» не оставила никаких шансов аутсайдеру чемпионата набрать хотя бы одно очко, как это было в предыдущей встрече, – безоговорочные 3:0 (25:20, 25:14, 25:22) в пользу «гостей».

 — Я  доволен результатом, – уверенно заявил главный тренер «Новы» Александр Черный. «Динамо-ЛО» –  очень хорошая команда. Просто сейчас она не в лучшей форме.

Волжане, набрав на выезде в Сосновый Бор пять очков из шести возможных, возглавили турнирную таблицу. Следующие игры «Нова» проведет дома, в спорткомплексе «Октан», 11 и 12 декабря. Соперник – грозненский «Грозный».

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара