Новости

Новости на Love Radio

Американские исследователи разгадали тайну удивительной работоспособности железной леди, В Самаре скоро откроется арт-ярмарка. [full]

6 — 7 декабря президент России Дмитрий Медведев посетит Польшу с официальным визитом. Отправится он туда по приглашению президента Бронислава Коморовского. Стоит отметить, что Польша интенсивно готовится к первому официальному визиту российского лидера и придает этому большое значение. По словам советника Коморовского,  глава польского государства рассчитывает обсудить с Медведевым «катынское дело».

Всего 16% россиян считают, что реформа МВД положительно скажется на работе правоохранительных органов. При этом половина наших сограждан уверена, что новый закон ничего не изменит в устаревшей системе. Правда, из них 87% не смогли объяснить своей точки зрения, а 6% признались, что не знают сути этого закона. Напомню, что как обещает президент России Дмитрий Медведев, закон «О полиции» вступит в силу 1 марта 2011 года.

Американские исследователи разгадали тайну удивительной работоспособности железной леди. Напомню, бывшему премьер-министру Великобритании Маргарет Тэтчер требовалось всего четыре часа сна в сутки. Ученые выяснили, что умение высыпаться за короткое время обусловлено генетическими особенностями человека.
 
Минрегионразвития может запретить долевое строительство. Ведомство создаёт рабочую группу для обсуждения подобного запрета. Так, на 1 ноября в стране насчитывается свыше 800-т проблемных объектов долевого строительства. А количество граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиками, превышает 50 тысяч человек. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Центральном, Сибирском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Особенно много подобных объектов в нашей области.

В Самаре — первый большой снегопад. Его последствия в настоящее время устраняют городские коммунальщики. Уже ночью на расчистку дорог вышло 89 единиц техники, в 10 утра — еще 140. За сутки использовано более 1000 тонн песка и реагентов. Уборка снега не будет прекращаться в течение всего дня. Администрация города просит владельцев автомобилей не парковаться в зоне действия знаков, запрещающих стоянку. В противном случае для освобождения проезжей части для работы снегоуборочной техники будут задействованы эвакуаторы.
 
В середине следующего месяца в Самаре откроется арт-ярмарка. Местом ее проведения станет галерея «Виктория». Так, в первый день работы ярмарки откроется выставка-продажа работ самарских художников. Примечательно, что ряд картин можно будет приобрести по специальному рождественскому предложению. Кроме того, в дни работы арт-ярмарки в галерее пройдет свободный обмен сувенирами. Остается добавить, что выбрать подарок на любой вкус самарцы смогут на протяжении месяца — весь праздничный сезон.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара