Новости

Новости на Love Radio

Жительница Испании оформила в свою собственность – солнце, В Самаре ожидается сильное похолодание.[full]

Президент России Дмитрий Медведев потребовал скорректировать закон о госзакупках. Так как, несмотря на внесенные поправки, по-прежнему остаются проблемы. По словам главы государства, закупка товаров длительного пользования должна осуществляться «с учетом стоимости их эксплуатации». По мнению Медведева, заниженная цена приобретения такого товара заведомо свидетельствует о его некачественности.
 
Зал суда в Нюрнберге, где в 1946 году проходил процесс над лидерами нацистской Германии, официально превращен в музей. В торжественной церемонии его открытия приняли участие министр иностранных дел ФРГ Гвидо Ветервелле и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Отмечу, что музей назвали «Мемориум». И он подробно описывает все перипетии 11-месячного процесса и занимает площадь 750 квадратных метров.
 
Человеческой предприимчивости нет предела. Это с успехом доказала жительница Испании Анхелес Дюран, которая оформила в свою собственность… Солнце! Соответствующее свидетельство 49-летняя женщина уже получила у нотариуса. Мысль прибрать к рукам светило Дюран пришла, когда она узнала про жителя США, который взял в собственность Луну. Отмечу, что по международным законам, государства и организации не могут владеть звездами и планетами, но на простых людей этот запрет не распространяется.
 
В преддверии Нового года в столице губернии дан старт конкурсу на лучшее новогоднее убранство предприятий торговли, общественного питания и услуг. Первый этап конкурса пройдет в районах города. Так, смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление уже объявлен в Ленинском районе. Оформление предприятий будет оцениваться в нескольких номинациях: дизайн фасада, интерьера и комплексное оформление. Подведение итогов второго общегородского этапа и торжественное награждение победителей состоится после 20 декабря. По мнению главы Самары Дмитрия Азарова, участие в конкурсе — прекрасный повод для предпринимателей создать у жителей города праздничное настроение и показать, что социальная ответственность бизнеса — это не пустые слова.

Сильные морозы захватывают российские регионы. Не обойдут они стороной и нашу область. Так, в предстоящую ночь в Самаре столбик термометра опустится до –15 градусов. Также ожидаются осадки в виде снега. Завтра днем синоптики обещают –10 градусов. В предстоящий четверг ожидается дальнейшее понижение температуры. В ночные часы столбик термометра будет достигать отметки 20 градусов ниже ноля. По прогнозам синоптиков, потепления следует ожидать только лишь к концу недели.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара