Новости

Новости на «Ретро FM»

Сегодня греческие СМИ проводят предупредительную 24-часовую забастовку, на портале государственных услуг начал работу сервис по приему онлайн-заявок на оформление водительских удостоверений, а в Самарской области открылась новая фотовыставка. [full]

Сегодня греческие СМИ проводят предупредительную 24-часовую забастовку. Причиной послужили массовые увольнения. Так, с 6-ти часов утра по афинскому времени греческие телеканалы и радиостанции не передают новости, перестали обновляться информационные сайты в Интернете. Отметим, что такая новостная блокада продлится ровно сутки. А завтра из-за сегодняшней забастовки в редакциях не выйдут ежедневные газеты. Бастующие журналисты обвиняют работодателей в «грабеже».  Так как те  сворачивают положенные по закону трудовые и пенсионные гарантии.

На портале государственных услуг начал работу сервис по приему онлайн-заявок на оформление водительских удостоверений. Также там можно записаться на регистрацию транспортного средства в ГИБДД. Отметим, что подача онлайн-заявки – это вовсе «не автоматическое получение услуг».  Так как для оформления прав потребуется предварительно принести в местное управление ГИБДД фотографию, а для регистрации нужно предоставить сам автомобиль.
 
В Самаре — первый большой снегопад. Его последствия устраняют городские коммунальщики. Уже ночью на расчистку дорог вышло 89 единиц техники, в 10 утра — еще 140. За сутки использовано более 1000 тонн песка и реагентов. Уборка снега не будет прекращаться в течение всего дня. Мэрия просит владельцев автомобилей не парковаться в зоне действия знаков, запрещающих стоянку, иначе для освобождения дороги для работы техники будут задействованы эвакуаторы

В Самарской области открылась новая фотовыставка, посвященная Бузулукскому бору. Ее местом проведения стал борский краеведческий музей. Все гости увидят четыре тематических направления экспозиции. Это и живописные пейзажи, памятники природы бора, редкие растения, занесенные в Красную книгу России и животные, обитающие в заповедных местах. Завершит свою работу выставка 17 декабря.

В середине следующего месяца в Самаре откроется арт-ярмарка. Местом ее проведения станет галерея «Виктория». Так, в первый день работы ярмарки откроется выставка-продажа работ самарских художников. Примечательно, что ряд картин можно будет приобрести по специальному рождественскому предложению. Кроме того, в дни работы арт-ярмарки в галерее пройдет свободный обмен сувенирами. Остается добавить, что выбрать подарок на любой вкус самарцы смогут на протяжении месяца — весь праздничный сезон.

Человеческой предприимчивости нет предела. Это с успехом доказала жительница Испании Анхелес Дюран, которая оформила в свою собственность – Солнце. Соответствующее свидетельство 49-летняя женщина уже получила у нотариуса. Мысль прибрать к рукам светило Дюран пришла, когда она узнала про жителя США, который взял в собственность Луну. Отметим, что по международным законам, государства и организации не могут владеть звездами и планетами, но на простых людей этот запрет не распространяется.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара