Новости

Самару завалило снегом

МУ «Центр гражданской защиты» сообщает, что объявлено штормовое предупреждение, поскольку сегодня в течение всего дня ожидается метель и ухудшение видимости до 500 метров, заносы на дорогах. ГУ МЧС по Самарской области предупредило, что из-за обильного снегопада автолюбители и пешеходы должны быть наиболее бдительны и осторожны. В связи со снегопадом спецтехника вышла для расчистки самарских трасс с раннего утра, с пяти часов. По словам руководителя Управления внешнего благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Игоря Рудакова, уборка не прекратится в течение дня, управляющие компании обязали очищать внутриквартальные территории. Ночью на трассах работало 89 единиц техники, в днем будет задействовано еще 140, 185 рабочих очищают остановки общественного транспорта и пешеходные переходы.

За сутки на дорогах города израсходовано 1019 тонн песко-соляной смеси. Также в центральной части города впервые применяется новый реагент «Бионорд».

Несмотря на усилия коммунальщиков, часть самарцев добиралась до места работы с большими трудностями, поскольку на улицах образовались пробки, движение транспорта было затруднено.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара