Новости

«Крылья Советов»: когда мы едины, мы непобедимы

«Когда мы едины, мы непобедимы» – этот политический лозунг левых сил Чили во времена правления генерала-диктатора Аугусто Пиночета стал лейтмотивом хода уникальной спасательной операции футбольного клуба «Крылья Советов» в прошедшем сезоне. Главной движущей силой этого движения стали болельщики. Вместе с новым руководством клуба в лице исполняющего обязанности президента клуба Виктором Развеевым, главными тренерами Юрием Газзаевым и Александром Тархановым, игроками команды болельщики прошли тернистый путь по сохранению бренда клуба и места в высшем дивизионе отечественного футбола.

fan2

В прошедшее воскресенье идеи единства достигли своего апогея. Клуб организовал прямую телевизионную трансляцию матча из Санкт-Петербурга и пригласил на ее просмотр главных спасателей. Более двух тысяч болельщиков «Крыльев Советов» собрались на «последний и решительный бой» любимой команды в «МТЛ Арене». Смена «декораций» не отразилась на духе домашнего стадиона «Крыльев Советов». В зале царила такая же сумасшедшая атмосфера, как на «Металлурге».  Впрочем, с выбором места встречи – стопроцентное попадание: МТЛ означает «МеТаЛл».
fan3

fan4
За два часа тревожного ожидания в голове проносились все перипетии битвы за существование – первый сбор, митинги, съезд, пикеты, голодовка, письма-обращения, лозунги, сроки, долги, претензии, запреты на регистрацию игроков, продление трансферного окна и т.д. Было от чего смахнуть слезы, а потом взорваться в радостном порыве братания после  объявления результатов судьбоносных матчей в Санкт-Петербурге, Перми и Раменском. «Крылья Советов» выполнили свою главную задачу, заняв по итогам XIX чемпионата России по футболу 13 место (31 очко). В активе команды – 7 побед, 10 ничьих, 13 поражений, 28 забитых мячей, 40 пропущенных.
fan5
«МТЛ Арена» ликовала так, будто «Крылья Советов» стали победителями Лиги чемпионов. Праздник продолжился вечером, когда команда прибыла в Самару. Примерно 200 болельщиков встречали ее в аэропорту Курумоч. Традиционный автопробег оперативно собрал под свои знамена несколько машин. Не обошлось без такого же традиционного файер-коридора для клубного автобуса. Эмоции захлестывали прибывших в «МТЛ Арену» «победителей» и их поклонников. Спасибо, «Крылья»! Спасибо, болельщики! Мы – вместе!

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара