Новости

Новости на Love Radio

В Греции бастуют журналисты, В Тольятти открылась выставка «Россия – Америка, Америка – Россия». [full]

Сегодня греческие СМИ проводят предупредительную 24-часовую забастовку. Причиной послужили массовые увольнения. Так, с 6-ти часов утра по афинскому времени греческие телеканалы и радиостанции не передают новости, перестали обновляться информационные сайты в Интернете. Отмечу, что такая новостная блокада продлится ровно сутки. А завтра из-за сегодняшней забастовки в редакциях не выйдут ежедневные газеты. Бастующие журналисты обвиняют работодателей в «грабеже».  Так как те  сворачивают положенные по закону трудовые и пенсионные гарантии.

Россия может начать импорт зерна в случае резкого роста внутренних цен. Этого не исключает глава правительства Владимир Путин. По его словам, он договорился со своими коллегами из стран, не пострадавшими в этом году от засухи. И по его просьбе в этих государствах зарезервированы необходимые объемы зерна.

Одна американская туристическая компания решила провести необычный эксперимент. Молодой супружеской паре предложили побывать в роли «свадебных испытателей». Пара узаконила свои отношения и в течение полугода колесила по миру. Так, за шесть месяцев пара сыграла пять свадеб в Нью-Йорке, провела церемонию на курорте в Занзибаре, поженилась в Ирландии, а также побывала в Таиланде, на Маврикии, в Индонезии, Иордании и других странах. Заключительная, 85-я церемония прошла в Австралии, где молодые люди скрепили свой союз по традициям аборигенов. Именно благодаря этой свадьбе влюбленные подопытные попали в книгу рекордов Гиннеса.

Накануне областной суд отклонил кассацию руководства самарского цирка. А это значит, что здание в ближайшее время снова закроют. И для публики он будет недоступен 2 месяца. Напомню, ранее Ленинский районный суд вынес решение о закрытии учреждения из-за несоответствия правилам пожарной безопасности. И представители самарского цирка попытались оспорить это решение. В январе этого года, цирк тоже закрывали по постановлению приставов. По истечении 60 дней, в конце марта, он возобновил свою работу. И, несмотря на санкции, все нарушения руководство цирка так и не устранило.

Сегодня в Тольятти открылась новая выставка «Россия — USA,  США- RUSSIA». Расположилась она в галерее «Арт-Плаза». Автором выставки является художник Михаил Шаньков. В экспозиции зрители увидят более 150 работ, среди которых портреты, библейские мотивы, события русской истории, лирические пейзажи России и Америки. Завершит свою работу выставка в последний день этого года, 31 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара