Новости

Неизвестный стрелял во владельца компании, в которой «испарилось» 4,5 тыс. машин «АвтоВАЗа»

Неизвестный злоумышленник 26 ноября пытался убить владельца крупной сети автосалонов «Элекс-Полюс» Игоря Лисютина. Бизнесмен получил сквозное ранение щек и проникающее ранение груди.

— Неизвестный, предположительно из пистолета ПМ, два раза выстрелил в мужчину на территории Российского университета дружбы народов на улице Миклухо-Маклая, когда тот вышел из офиса и направлялся к своей машине. Раненый госпитализирован и находится под охраной, — рассказал источник РИА Новости в правоохранительных органах.

Согласно предварительной информации, коммерсант был «заказан» в связи с предпринимательской деятельностью. 

Напомним, что это не первое покушение на Лисютина — в 2006 году его иномарку обстреляли и мужчина получил несколько ранений, из-за которых стал инвалидом. Кстати, сейчас в московском арбитраже рассматривается заявление о банкротстве ООО. На конец 2008 года «Элекс-Полюс» было одним из крупнейших продавцов автомобилей «Лада» и «Жигули» в России, обществу принадлежало 16 автосалонов в Москве. В 2009 году «АвтоВАЗ» выявил недостачу почти в 7 тыс. автомобилей, из них 4,5 тыс. были «потеряны» в «Элекс-Полюс». Общий убыток составил 1,4 млрд. рублей.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара