Новости

Новости на Love Radio

Оформить права теперь можно через Интернет, В Самаре прошло музыкальное шоу нового формата. [full]

Базовое денежное довольствие военнослужащих в будущем увеличится почти в три раза. Об этом сообщил президент России Дмитрий Медведев. Напомним, что, выступая с посланием Федеральному Собранию в ноябре прошлого года, глава государства заявил, что до 2012 г. необходимо принять закон о денежном довольствии военнослужащих. По его словам, новая система оплаты воинского труда и материального стимулирования должна существенно повысить уровень жизни военных. Позже Медведев сообщил, что к 2012 г. денежное довольствие военнослужащих РФ будет сопоставимо с западными армиями.

На портале государственных услуг начал работу сервис по приему онлайн-заявок на оформление водительских удостоверений. Также там можно записаться на регистрацию транспортного средства в ГИБДД. Отмечу, что подача онлайн-заявки – это вовсе «не автоматическое получение услуг».  Так как для оформления прав потребуется предварительно принести в местное управление ГИБДД фотографию, а для регистрации нужно предоставить сам автомобиль.
 
Делать предложение руки и сердца умеют не многие мужчины. Кто, потупив взор в пол, банально бормочет «пошли жениться», кого-то приходиться и уговаривать года 3. А есть и те, кто предложение делает на бегу. Именно так поступил молодой американец, он сделал предложение своей подруге прямо во время забега. Всего за несколько метров до финиша юноша встал на колено и попросил свою возлюбленную стать его женой. Девушка ответила на предложение согласием. Добавлю, что в марафоне приняли участие около 20 тысяч человек.
 
Минрегионразвития может запретить долевое строительство. Ведомство создаёт рабочую группу для обсуждения подобного запрета. Так, на 1 ноября в стране насчитывается свыше 800-т проблемных объектов долевого строительства, это 8,5% от общего числа строящихся многоквартирных домов. А количество граждан, пострадавших от неисполнения обязательств застройщиками, превышает 50 тысяч человек. Наиболее неблагоприятная ситуация сложилась в Центральном, Сибирском, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах. Особенно много подобных объектов в нашей области.

Тольяттинский автогигант на декабрь месяц снизил производственный план. Он составляет 51 тысячу автомобилей. Это почти на 20 % меньше первоначального показателя, который был запланирован еще летом этого года. Причиной такого решения стало сезонное снижение спроса на автомобили. На данный момент  готовится приказ о декабрьском графике работы, из которого убраны все дополнительные смены.

Накануне в Самаре впервые состоялось музыкальное шоу нового формата – «WINSTON FREEDOM MUSIC». Это 5 часов смелой, свободной и непременно живой музыки. Местом его проведения стал Деловой Центр «ЭКСПО-ВОЛГА». Отмечу, что каждый зритель шоу стал его полноправным участником. А именно музыкальным экспертом, выбирающим новые имена и прогрессивный саунд. В этот день с одной сцены прозвучали джаз и блюз, электроника и хип-хоп, босса-нова и брит-поп в исполнении трех групп, объединенных духом музыкальной свободы – «JUKEBOX TRIO», «BRAINSTORM» и «BRAZZAVILLE».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара