Новости

Новости на Love Radio

Россиянам разрешать прописываться на дачах, В Самарской области открылась фотовыставка, посвященная бору. [full]

В Нигерии назначена дата президентских выборов. Они состоятся 9 апреля будущего года, а не как планировалось ранее в январе.  Напомню, Нигерия получила независимость от Великобритании в 1960 году, и вплоть до выборов 1999 года власть в стране переходила из рук в руки с помощью госпереворотов.

Германия переходит с призывной армии на добровольную. Об этом сообщил министр обороны страны Карл-Теодор цу Гуттенберг. Начиная с июля будущего года, страна приостановит военный призыв. Но формально у Германии останется призывная армия. Кстати, личный состав будет сокращен с 250 тысяч до 185 тысяч военнослужащих. Напомним, сейчас все немецкие мужчины призывного возраста должны отслужить в армии год. А если это противоречит религиозным взглядам молодого человека, он может пройти альтернативную службу.

Министерство регионального развития РФ опубликовало законопроект, который разрешает россиянам прописываться в дачных домах. Но сделать это будет не так-то просто. Во-первых, прописаться получиться в том дачном доме, который находится в черте населенного пункта, а также пригоден для проживания. Во-вторых, объект должен соответствовать целому ряду требований. Они касаются отопительной системы, сетей, теплоизоляции, состояния стен и многого другого. Но пока остается неизвестно, как именно будет определяться соответствие дома требованиям.
 
Джонни Депп сыграет индейца в ремейке культового вестерна «Одинокий рейнджер». Снимать фильм будет режиссер первых трех «Пиратов Карибского моря» Гор Вербински. Депп сыграет напарника главного героя, индейца Тонто. Но кто сыграет главного героя, пока неизвестно. Напомним, что с 1930-х годов Одинокий рейнджер — культовый персонаж американских теле- и кинофильмов, сериалов и радиопостановок.
 
Минобразования РФ разработало новые программы подготовки водителей. Упор сделан на оказание первой помощи пострадавшим и психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях. В автошколах должны появиться штатные психологи, и будет введён дополнительный внутренний экзамен, помимо теории и практики вождения — оказание медицинской помощи. Кстати, в Самаре 3 автошколы из 35-ти в этом году не прошли лицензирование.

В Самарской области открылась новая фотовыставка, посвященная Бузулукскому бору. Ее местом проведения стал борский краеведческий музей. Все гости увидят четыре тематических направления экспозиции. Это и живописные пейзажи, памятники природы бора, редкие растения, занесенные в Красную книгу России и животные, обитающие в заповедных местах. Завершит свою работу выставка 17 декабря.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара