Новости

Новости на «Ретро FM»

Готовится «черный список» египетских туристических компаний и отелей, В самарской галерее «Новое пространство» открылась новая выставка. [full]

Президент Республики Корея Ли Мён Бак назначил нового министра обороны. Им стал его советник по вопросам безопасности Ли Хи Вон. Прежний глава Минобороны  Ким Тхэ Ён оставил свой пост из-за того, что его ведомство слишком медленно отреагировало на северокорейские бомбардировки, которые случились еще во вторник. Добавим, что новый министр готов реагировать на подобные инциденты быстрее.

Министерство спорта, туризма и молодежной политики России в скором времени планирует опубликовать «черный список» египетских туристических компаний и отелей. Об этом сообщил заместитель директора департамента туристической деятельности и международного сотрудничества министерства Андрей Гаврилов. Добавлю, что такое решение было принято в связи с огромным количеством ДТП в Египте с участием российских туристов.
 
Парижская старушка застряла в ванной на три недели. 69-летняя женщина попала в безвыходную ситуацию из-за сломавшегося замка. Окон в ванной не было, телефона тоже. По ночам узница стучала по трубам, но соседи ее проигнорировали, решив, что это кто-то делает ремонт. Спасли бедолагу знакомые, обеспокоенные ее исчезновением.

Все моногорода России, которые претендуют на получение господдержки, обязаны вовремя представить собственные инвестиционные планы. Напомню, последний день приема планов – 20 декабря этого года. Сейчас сформирован общий перечень моногородов, который состоит из 335 муниципалитетов. Из этого перечня в министерство представлено порядка 200 комплексных инвестпланов, в том числе и по Тольятти. А вот от остальных 135-ти ответа нет. Остается добавить, что «ленивые города» могут вообще остаться без господдержки, которая только в этом году составляет 27 миллиардов рублей.

В Самарской области проходит конкурс на лучшую сувенирную продукцию к 160-летию губернии. Принять участие в мероприятии может любой профессиональный мастер, художник или организация, чьи работы содержат символику губернии, рассказывают о великих людях, прославивших наш край, и отражают его исторические вехи. Добавлю, что прием заявок завершится уже завтра.
 
На днях в самарской галерее «Новое Пространство» открылась выставка «Фотошкола «Самара» представляет…». В экспозиции представлены полторы сотни фоторабот 20 авторов – выпускников и учеников школы, которые получили известность не только в России, но за рубежом. Многие из них работают в престижных изданиях. Отмечу, что до 9 декабря выставку сможет посетить любой желающий, так как вход совершенно свободный.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара