Новости

Новости на «Ретро FM»

Президент Республики Корея Ли Мён Бак назначил нового министра обороны, правительство Колумбии обратилось за помощью к международному сообществу, а в Самаре открылась выставка. [full]

Президент Республики Корея Ли Мён Бак назначил нового министра обороны. Им стал его советник по вопросам безопасности Ли Хи Вон. Прежний глава Минобороны  Ким Тхэ Ён оставил свой пост из-за того, что его ведомство слишком медленно отреагировало на северокорейские бомбардировки, которые случились еще во вторник. Добавим, что новый министр готов реагировать на подобные инциденты быстрее.
 
Накануне правительство Колумбии обратилось за помощью к международному сообществу. Причиной такого решения послужили разрушительные наводнения, из-за которых уже около половины территории страны оказалось в зоне бедствия. Министр внутренних дел Колумбии Герман Варгас заявил, что колумбийские власти решили ввести в стране режим чрезвычайной ситуации. Это позволит получить от международных финансовых институтов кредиты для ликвидации последствий наводнений. В частности, Колумбия рассчитывает на кредит от Всемирного банка в размере 150 миллионов долларов.
 
Более 800 миллионов рублей из федерального бюджета поступят в 2011 году на ремонт самарских дорог, две трети средств направят на восстановление внутриквартальных территорий. Такое решение было принято накануне в Москве на встрече Бориса Грызлова с главами городов при обсуждении проекта «Новые дороги России». По словам Дмитрия Азарова, который присутствовал на встрече он обратился к министру транспорта Игорю Левитину с просьбой выделить субсидию Самаре и она была выполнена.

На базе прокуратуры Самарской области открылся ситуационный центр, куда в режиме онлайн будет стекаться вся информация с мест ЧП по всей губернии. Центр создан при поддержке правительства Самарской области. В церемонии его открытии принял участие губернатор Владимир Артяков. Появление ситуационного центра принесет большую пользу губернии, в частности поднимет уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов.

В Самаре открылась выставка «Социальный контракт». Ее автор — тольяттинский художник Александр Веревкин. Расположилась экспозиция в галерее одной работы. Там естественно представлено всего лишь одно творение автора на тему отношений художника с обществом, зрителем и властью.

Сегодня, 26 ноября, во всем мире празднуют – День информации. Проводится он по инициативе Международной академии информатизации, имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН. Отмечать или нет, этот праздник – дело каждого. Но главное помнить — как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара