Новости

Новости на Love Radio

Сегодня во всем мире празднуют – День информации, На базе прокуратуры Самарской области открылся ситуационный центр. [full]

Накануне правительство Колумбии обратилось за помощью к международному сообществу. Причиной такого решения послужили разрушительные наводнения. Из-за которых, уже около половины территории страны оказалось в зоне бедствия. Министр внутренних дел Колумбии Герман Варгас заявил, что колумбийские власти решили ввести в стране режим чрезвычайной ситуации. Это позволит получить от международных финансовых институтов кредиты для ликвидации последствий наводнений. В частности, Колумбия рассчитывает на кредит от Всемирного банка в размере 150 миллионов долларов.

Отныне граждане любой страны, знающие русский язык, имеют право подать заявление на прохождение службы в российской армии по контракту. Но в первую очередь им придется пройти дактилоскопию. Также есть возрастные ограничения. Иностранному гражданину должно быть от 18 до 30 лет. Кстати, в отличие от граждан России, поступающих на службу солдатом, матросом, сержантом или старшиной и подписывающих контракт на три года, иностранные граждане будут подписывать контракт на пять лет.

Сегодня, 26 ноября, во всем мире празднуют – День информации. Проводится он по инициативе Международной академии информатизации, имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН. Отмечать или нет, этот праздник – дело каждого. Но главное помнить — как правило, наибольшего успеха добивается тот, кто располагает лучшей информацией.

Все моногорода России, которые претендуют на получение господдержки, обязаны вовремя представить собственные инвестиционные планы. Напомню, последний день приема планов – 20 декабря этого года. Сейчас сформирован общий перечень моногородов, который состоит из 335 муниципалитетов. Из этого перечня в министерство представлено порядка 200 комплексных инвестпланов, в том числе и по Тольятти. А вот от остальных 135-ти ответа нет. Остается добавить, что «ленивые города» могут вообще остаться без господдержки, которая только в этом году составляет 27 миллиардов рублей.

На базе прокуратуры Самарской области открылся ситуационный центр, куда в режиме онлайн будет стекаться вся информация с мест ЧП по всей губернии. Центр создан при поддержке правительства Самарской области. В церемонии его открытии принял участие губернатор Владимир Артяков. Появление ситуационного центра принесет большую пользу губернии, в частности поднимет уровень работы прокуратуры по координации действий всех правоохранительных органов.

С 7 по 13 декабря в американском городе Ки Бискейя состоится первенство мира по теннису среди юниоров. В соревнованиях примет участие самарский теннисист Тимур Нейматов. Кстати, сейчас он принимает участие  в учебно-тренировочных сборах в Москве. А после с 29 ноября по 5 декабря самарец выступит на международном турнире в американском Брадентоне.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара