Новости

Завтра – матч «молодых» «Крыльев Советов»

Завтра в 14.00 на искусственном газоне малой спортивной арены СК «Петровский» начнется последний в этом сезоне матч резервистов «Крыльев Советов» в первенстве России молодежных команд по футболу с «дублерами» санкт-петербургского «Зенита».

спорт

спорт

Предыдущий тур для соперников закончился с разным результатом: ближайший резерв чемпиона страны свой матч в Казани проиграл (0:1), а «Крылья Советов» одержали волевую победу над сверстниками из московского «Динамо» со счетом 3:1, причем все три мяча самарцы забили во втором тайме.

Дважды – на 51-й и 77-й минуте встречи – победно вскидывал руки Александр Буданов, на 72-й – Александр Елисеев.

Главный тренер «дублеров» Александр Бабанов отметил важность этой волевой победы для своих подопечных с точки зрения психологии и мотивации и вместе с игроками – Дмитрием Костяевым, Василием Павловым, Александром Будановым и Фарходом Васиевым – с удовольствием принял участие в автограф-сессии, временами перераставшей в фотосессию.

— О планах и задачах молодежной команды, –  сказал Александр Бабанов, – можно будет говорить только после того, как станет ясно, останутся «Крылья Советов» в премьер-лиге или нет. Если «да», то подготовка к новому сезону начнется после 20 декабря. Перед селекционерами будет стоять ответственная задача по поиску молодых талантливых футболистов Самарской губернии, которые должны составить 70-80 процентов состава молодежной команды «Крыльев Советов».
После 29-го тура «молодые» «Крылья» находятся на 7-й строчке турнирной таблицы (45 очков), «Зенит» – на 3-й (52 очка). В случае победы самарские футболисты поставят рекорд своих выступлений в первенстве молодежных команд, начиная с 2001 года. Лишь в 2007 году «дублеры» «Крыльев Советов» «взлетали» на 7-е место турнирной таблицы, набрав 45 очков в споре сильнейших «птенцов» клубных команд РФПЛ.

Матч первого тура между молодежными командами «Крыльев Советов» и «Зенита» на стадионе «Стара Загора» ЦСК ВВС в Самаре закончился со счетом 2:0 в пользу «гостей».

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара