Новости

Шведы хотят видеть в парламенте Дональда Дака

В Швеции прошли выборы в парламент страны. Оказалось, что граждане хотят видеть на правящих постах… Дональда Дака и Бога! Об этом сообщает lifenews.ru.

По данным портала, в Швеции в избирательный бюллетень разрешено вписывать имена кандидатов от руки. Подобные бланки используются избирателями для того, чтобы вписать название образовавшейся партии, за которую они возжелали отдать свой голос. Это своеобразная альтернатива бюллетеню, где нужно ставить галочку напротив фамилии кандидата.

Стоит отметить, что в бланки с возможностью рукописного заполнения можно вписать абсолютно любое имя. Так, 120 человек проголосовали за Диснеевского Дональда Дака. Четыре голоса у «политического новообразования» «Моя партия». Эгоистическое «Я» заработало 2 голоса, равно как и Иисус Христос и Бог. Столько же голосов в копилке «здравого смысла Швеции». Причем эта фраза была написана на английском. Три голоса у «короля». А вот Гарри Поттер и Микки Маус особой популярностью не пользуются. Они заработали всего по одному голосу.

Что касается серьезности и реальности, партия премьер-министра Швеции Фредерика Рейнфельдта не добрала до большинства в парламенте два места.

Александра ШЕСТЕРЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара