Новости

Из-за коммунальной аварии дома в Промышленном районе были «обезвожены»

Сегодня утром жители домов по улицам Физкультурной и Металлистов в Промышленном районе Самары столкнулись с неожиданной проблемой — отсутствием воды. Если в квартирах наблюдался ее недостаток, то на улице жидкости хватало с лихвой. На пересечении этих улиц образовался небольшой «водоем», дворовый проезд огораживали аварийные знаки и красно-белые ленточки. На остановке Каховской со стороны ТЦ Вива-Лэнд положение было стократ хуже — вода залила тротуар так, что его не было видно, «маршрутки» парковались прямо в лужах и обдавали людей на остановках потоками грязной воды.

Оказалось, что причиной наводнения стала очередная коммунальная авария.

— Сигнал об аварии поступил сегодня утром, — рассказали корреспонденту RegionSamara.ru в МП «Самараводоканал». — Сейчас специалисты ищут место прорыва, который произошел на водоводе 400 мм. Он расположен на Физкультурной,124. Люди усиленно работают. Водоснабжение прекращено, чтобы вода не растекалась дальше по периметру, пришлось временно отключить воду в нескольких соседних домах. 

Как пояснили в «Самараводоканале», сказать точно, когда вода вернется в дома проблематично, поскольку даже само место утечки еще не найдено.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара