Новости

Новости на Love Radio

Россияне не считают «Лягушку» удачным талисманом, В Тольятти готовится премьера пластического спектакля «Демон». [full]

Всемирный банк выделил Мексике кредит на сумму в 700 миллионов долларов. Такое решение принято в преддверии открывающегося 29 ноября климатического саммита ООН в Канкуне. Стоит отметить, что первый транш — в размере 400 миллионов долларов, мексиканское правительство направит на разработку возобновляемых источников энергии, обеспечение устойчивого лесопользования и строительство экологически чистого жилья. А оставшиеся финансовые средства будут использованы на реализацию программ замены обычных ламп накаливания на энергосберегающие.
 
Россия и Евросоюз разрешили все разногласия по вступлению РФ во Всемирную торговую организацию. Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Все вопросы решены,  в соответствии с позицией США. Теперь Россия не имеет никаких препятствий по вступлению в ВТО, добавил Шувалов.
 
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, самым удачным талисманом для Олимпийских игр 2014 года в Сочи является «медвежонок». Активнее всего россияне поддерживают кандидатуры «косолапого» — у него 17% голосов, «зайцев» и «тигрят» хотят видеть талисманом 14 %, а «деда мороза» — 13 %. При этом 36% россиян не отдали бы свои голоса за «лягушку».
 
В Самарской области цены на продукты дорожают медленнее, чем в других субъектах Приволжского федерального округа. Индекс потребительских цен в губернии в октябре по отношению к началу года составил 105,9%, при этом в целом по стране этот показатель — 106,8%. Отмечу, что наиболее заметно в области выросли цены на макаронные и крупяные изделия, особенно на пшено. Овощи подорожали на 25,9% с начала года. По мнению экспертов, продукты будут дорожать как минимум до конца года.
 
Затеянная АвтоВАЗом в прошлом году кампания по выявлению пропаж машин в собственной дилерской сети выявила недостачу более 6 тысяч машин на общую сумму 1,4 млрд. руб. Одной из причин пропажи машин оказалась прежняя схема работы с дилерами: до мая 2009 года завод передавал своему управлению региональных продаж машины вместе с ПТС. Таким образом, руководители дилеров могли распоряжаться машинами по своему усмотрению, не перечислив платы за них заводу. Напомню, что сейчас получить ПТС дилер может, только оплатив автомобиль заводу.

В декабре нынешнего года тольяттинский театр трюка «Коловрат» представит вниманию зрителей пластический спектакль «Демон». Это будет современная мистерия по мотивам одноименной поэмы Михаила Лермонтова и цикла графических иллюстраций к этой поэме Михаила Врубеля. Остается добавить, что «Демон» в постановке тольяттинского театра, как и «Демон» Лермонтова, сталкивается с проблемой сложнейшего выбора, решающего его судьбу.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара