Новости

Новости на Love Radio

Немцы любят женщин с кричащим макияжем, В Самаре прошла «Микрофонная битва» поэтов. [full]

Французские власти не возражают против отмены виз между Россией и странами Европы. Об этом заявил посол Франции в РФ Жан Глиниасти. Но отмена виз для граждан Европы и России произойдет еще не скоро. Что же касается самой Франции, то власти сделают все возможное для скорейшей отмены виз между Россией и странами Шенгена.

В России цены на картошку вскоре могут повторить путь цен на гречку. Так как засуха погубила почти половину российского картофеля. Только по официальным данным производители недобрали 44% урожая. В скором времени «второй хлеб» придется завозить из-за рубежа. А это неизбежно приведет к двойному подорожанию продукта. И уже с января будущего года его цена, по оценкам экономистов, составит 50 — 60 рублей за 1 кг.

«Боевой раскрас», или чуть заметный мэйк-ап, что больше привлекает мужчин в представительницах прекрасной половины человечества. После долгих опросов стало ясно, определенного ответа нет, да и в принципе быть не может. Так как у всех свое видение, мнение и вкус. Однако же благодаря опросу, выяснилось, что американские мужчины отдают предпочтение барышням с «естественным видом». Они не приемлют длинных пышных накладных ресниц, кричащих помад, карандашей, теней и толстого слоя «тоналки». А вот немецких мужчин, что не удивительно, яркость привлекает. Что же касается мужчин русских – те предпочитают ту самую золотую середину.

Две трассы Самарской области вошли в перечень федеральных автомобильных дорог.  Так  трасса М-5 «Урал» Москва — Рязань — Пенза — Самара — Уфа – Челябинск» в 2018 году останется в ведении федеральных властей с маршрутом «Урал». А региональная трасса А-300 «Самара — Большая Черниговка — граница с Республикой Казахстан» поменяет свой статус к 2018-му на федеральный М-32 «Самара — Большая Черниговка до границы с Республикой Казахстан.

В этом сезоне 7 Международный фестиваль «Басы 21 века» не состоится. Причины такого решения не уточняются. Напомню, ранее планировалось, что фестиваль пройдет с 27 ноября — 3 декабря. Еще позже сообщалось, что его переносят на февраль будущего года. Сейчас же речь идет уже о полной отмене фестиваля.  Кстати, все кто уже приобрел билеты на мероприятие, сдать их может уже сейчас в кассе театра оперы и балета.

В Самаре на днях состоялась «Микрофонная битва» поэтов. Ее местом проведения стал КЦ «Арт-Пропаганда». «Микрофонная битва»  — это, проще говоря, литературный турнир, участники которого по двое зачитывали пару стихотворений собственного сочинения. После публика оценивала и голосовала  за одного из участников. Кто набирал меньшее количество голосов, выбывал из турнира. А победитель продолжал битву. В итоге поединок завершился, когда на сцене остались два победителя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара