Новости

Вадим Куличенко рассказал, что вызвало осложения у детей после прививок

23 ноября министр здравоохранения и соцразвития Вадим Куличенко побывал в Тольятти, чиновник приехал в Автоград в связи с аллергической реакцией детей на введение прививки в тольяттинской поликлинике №3. После уколов у 12 малышей поднялась температура, в местах инъекций появились уплотнения и воспаления, и ребят пришлось срочно госпитализировать. Сейчас они выписаны домой.

В настоящий момент в областном министерстве создана междведомственная комиссия, которая должна проверить и установить точные причины осложнений. Когда Вадим Куличенко приехал в поликлинику, то оценил, в каких условиях детям оказывают медицинскую помощь, изучил соответствующую документацию и принял участие в работе комиссии. 

По мнению Вадима Куличенко, осложнения у детей не связаны с качеством вакцины, а возникли из-за нарушений технологии при проведении инъекций. Он взял ход проверки в поликлинике под личный контроль, сообщает пресс-служба облправительства.

— И как врач, и как отец я понимаю и разделяю чувства родителей, — добавил Куличенко. — Это тот случай, который требует самого тщательного расследования, и такое расследование сейчас проводится. По его результатам будут сделаны серьезные выводы и приняты самые строгие меры в отношении медицинских работников, допустивших эту ситуацию.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара