Новости

Новости на «Ретро FM»

Президент Грузии Михаил Саакашвили был удостоен высшей награды Молдавии, на российском рынке появился новый страховой продукт, а в Самаре до конца этого года появится еще более 200-сот деревьев. [full]

Президент Грузии Михаил Саакашвили был удостоен высшей награды Молдавии – ордена Республики. Вручил ее исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу. Такую награду грузинский лидер получил в знак глубокой признательности за его вклад в развитие и укрепление двусторонних отношений Молдавии и Грузии. А также за помощь по ликвидации последствий наводнений в республике в этом году.
 
На российском рынке появился новый страховой продукт, защищающий от непредвиденной потери дохода. Страховка предполагает полгода ежемесячных выплат 100% от зарплаты в случае сокращения штата или ликвидации компании. Правда, надеяться на то, что предложение станет повсеместным, не стоит, страховщики считают этот продукт слишком рискованным. Широкое распространение страхование доходов может получить только на базе работодателя.

У транзитных пассажиров может появиться единый билет. В нем будут состыкованы авиарейсы и время отправления поезда или автобуса. Т.е. если вылет самолёта задерживается, то новыми билетами на другие виды транспорта клиентов должна будет обеспечить авиакомпания. Кстати, ожидаются и другие нововведения. В скором времени в Уголовный кодекс будут внесены поправки, связанные с нарушением правил использования воздушного пространства.

До конца ноября на самарских остановках должно появиться 720 знаков «Место остановки автобуса (троллейбуса)». Наличие указанных дорожных знаков позволит обеспечить более комфортный подъезд автобусов к остановкам. А транспортное средство, владелец которого является нарушителем правил остановки и стоянки, описанных в ПДД, может быть эвакуировано на штраф-стоянку.

В Самаре до конца этого года появится еще более 200-сот деревьев. Областную столицу украсят ели, тополя, дубы, черемухи и рябины. Новые деревья скоро можно будет увидеть в сквере у Монумента Славы, скверах имени Пушкина, Мичурина. А также в сквере Болгарский на улице Стара-Загора. Напомним, что в прошлом году в Самаре было высажено более 300-сот деревьев.

Новый год – наиболее прибыльное время для звезд. Так, самым востребованным на корпоративах оказался резидент «Камеди Клаб» Гарик Мартиросян. Его услуги стоят 35 тысяч евро. И чем ближе 31 декабря, тем выше и цена. За ним идет Наколай Басков. Золотой голос России стоит несколько больше – 50 тысяч евро. Но в новогоднюю ночь певец не выступает. Тройку лидеров замыкает Григорий Лепс. За 40 минут его выступления придется выложить около 50 тысяч долларов. Высоким спросом пользуются и Жанна Фриске с Лолитой Милявской. А вот язвительную Ксению Собчак предпочитают в новогодние праздники не тревожить.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара