Новости

Новости на «Ретро FM»

Китай увеличивает свои инвестиции в России, в России цены на картошку вскоре могут повторить путь цен на гречку, на областном телеканале «Губерния» стартовал новый проект. [full]

Китай увеличивает свои инвестиции в России. Накануне компании двух стран заключили 13 контрактов на сумму 8 миллиардов долларов. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Жуков. По его словам, среди этих контрактов немало договоренностей, которые будут способствовать модернизации экономики России.

В России цены на картошку вскоре могут повторить путь цен на гречку. Так как засуха погубила почти половину российского картофеля. Только по официальным данным производители недобрали 44% урожая. В скором времени «второй хлеб» придется завозить из-за рубежа. А это неизбежно приведет к двойному подорожанию продукта. И уже с января будущего года ее цена, по оценкам экономистов, составит 50 — 60 рублей за 1 кг.

Накануне на областном телеканале «Губерния» стартовал новый проект — телепрограмма «Первая студия». На вопросы телезрителей и журналистов в прямом эфире отвечал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Среди наиболее актуальных тем разговора — поддержка сельского хозяйства, пострадавшего от засухи минувшего лета, создание особой экономической зоны под Тольятти, строительство метро и автодорог в Самаре.  

В Жигулевске назначен новый прокурор. Эту должность занял Денис Авдеев. Представляя его администрации и руководителям других силовых ведомств прокурор области Юрий Денисов отметил, что именно Авдееву предстоит остановить рост преступности в городе. Отметим, что За 10 месяцев этого года в Жигулевске увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и кражами.
 
Накануне в Самаре открылась выставка «Социальный контракт». Ее автор — тольяттинский художник Александр Веревкин. Расположилась экспозиция в галерее одной работы. Там естественно представлено всего лишь одно творение автора на тему отношений художника с обществом, зрителем и властью.

«Дисней» избавляется от принцесс. Полюбившийся классический образ нежной сказочной королевишны «убрали в кладовку» до лучших времен. Теперь «Дисней» будет выпускать в свет новых героинь: крутых, продвинутых, прикольных и стильных. Таким образом, студия надеется вернуть к себе интерес и любовь своей основной аудитории — детей 5-6-летнего возраста, которые сегодня охотней примеряют на себя костюм независимой и сильной Фионы, а не передничек Белоснежки.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара