Новости

«Мега-Лада» взяла старт зимнего сезона

В воскресенье в городе Благовещенске завершился открытый чемпионат Амурской области по мотоциклетным гонкам на льду на призы губернатора области Олега Кожемяко, в котором приняли участие гонщики тольяттинского спортивного клуба «Мега-Лада» Иван и Даниил Ивановы, Виталий и Дмитрий Хомицевичи.

Данные соревнования являются коммерческими и не входят в зачет чемпионата России. Фактически это первые тренировочные сборы спортсменов, причем не только российских, но и иностранных. На Дальний Восток приехали гонщики Германии, Чехии, Швеции.

спидвей

спорт

Чемпионат проходил на стадионе «Амур» в два этапа: первый – 14 и 16 ноября, второй – 20 и 21 ноября. Тольяттинские «рыцари» ледового спидвея достаточно удачно проверили сцепку своих «железных коней» со льдом и заняли в открытом чемпионате Амурской области следующие места:

2. Даниил Иванов – 55 очков (13+14+14+14)

3. Дмитрий Хомицевич – 50 очков (12+13+12+13)

4. Виталий Хомицевич – 42 очка (11+8+11+12)

8. Иван Иванов – 30 очков (9+7+7+7).

Первое место занял многократный чемпион России и мира уфимец Николай Красильников, набравший абсолютную сумму баллов. Ему и достался главный приз губернатора Амурской области – автомобиль Renault Sandero.

 

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара