Новости

Двое травматологов перешли из Пироговки в больницу им. Калинина

Сегодня состоится пресс-конференция главного врача городской больницы №1 им. Пирогова. Александр Вавилов расскажет, в каком режиме будет функционировать детская травматологическая служба медицинского учреждения. 

Напомним, что в самарской блогосфере активно обсуждается информация об уходе сразу нескольких специалистов этого отделения (цифры варьируется от 3 до 4). Неофициальные источники сообщали, что это решение связано с личным конфликтом между врачами и руководством из-за внутренней политики последнего. Однако, по заверениям руководителя департамента здравоохранения Самары, все не столь печально.

— В настоящее время руководству городской больницы им. Н.И. Пирогова поступили заявления от двух врачей отделения детской травматологии. На образовавшиеся вакантные места уже сейчас есть 4 кандидатуры, каждая из них рассматривается руководством медучреждения. Уход двух врачей никак не скажется на работе отделения в целом: экстренная медицинская помощь детям городского округа Самара оказывается в полном объеме и с надлежащим качеством. Больница им. Пирогова работает в обычном режиме, — пояснил руководитель Департамента здравоохранения Валерий Кириллов.

В релизе пресс-службы горадминистрации говорится, что медики перешли на работу в новое детское отделение политравмы в областной больнице им. Калинина, сообщает Управление информации и аналитики администрации Самары.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара