Новости

Новости на Love Radio

Президент Грузии удостоен высшей награды Молдавии, В Самаре выступит американский театр танца Лулы Вашингтон. [full]

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили был удостоен высшей награды Молдавии – ордена Республики. Вручил ее исполняющий обязанности президента Молдавии Михай Гимпу. Такую награду грузинский лидер получил в знак глубокой признательности за его вклад в развитие и укрепление двусторонних отношений Молдавии и Грузии. А также за помощь по ликвидации последствий наводнений в республике в этом году

Китай увеличивает свои инвестиции в России. Накануне компании двух стран заключили 13 контрактов на сумму 8 миллиардов долларов. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Жуков. По его словам, среди этих контрактов немало договоренностей, которые будут способствовать модернизации экономики России.

Социальная сеть «ВКонтакте» заменит нелегальные видео и музыку легальными копиями. Руководство компании заключило соответствующий договор с сервисом легальной музыки и видео. Кстати, если в коллекции сервиса не найдется нужной копии произведения, то удалять «пиратскую» не будут.
 
Накануне на областном телеканале «Губерния» стартовал новый проект — телепрограмма «Первая студия». На вопросы телезрителей и журналистов в прямом эфире отвечал губернатор Самарской области Владимир Артяков. Среди наиболее актуальных тем разговора — поддержка сельского хозяйства, пострадавшего от засухи минувшего лета, создание особой экономической зоны под Тольятти, строительство метро и автодорог в Самаре.  

В предстоящее воскресенье в Самаре должны были пройти гастроли театра «Странствующие куклы господина Пэжо». Но по неясным пока причинам они были отменены. Напомню, самарцы должны были увидеть спектакль «Миньона». Кстати, на афише официального сайта «Странствующих кукол» по-прежнему сообщает о том, что спектакль все же  увидят жители Самары и Казани.

В начале следующей недели в Самаре выступит американский театр танца Лулы Вашингтон. Концерт состоится на сцене филармонии, начало запланировано на 7 часов вечера. Артисты исполнят танцы, сочетающие традиции афроамериканской культуры с современными танцевальными стилями и направлениями. Добавлю, что выступление американского театра пройдет в рамках российского турне.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара