Новости

Новости на Love Radio

Музыка повышает работоспособность, Рената Литвинова отказывается оплатить картину, купленную в самарской галерее. [full]

Грузия готовит комплекс мер, направленных на срыв проведения зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Эту тему уже несколько дней обсуждают депутаты парламента страны. В частности, предполагается подготовить обращение к Международному олимпийскому комитету грузинских беженцев из Абхазии. Причем с помощью международных организаций Грузия рассчитывает доказать то, что Олимпиада в Сочи может нести угрозу экологической обстановке в Грузии. Речь идет об Абхазии, которую российская сторона намерена привлечь к подготовке праздника спорта и которую Тбилиси по-прежнему считает своей территорией.
 
Вскоре в России может появиться список запрещённых для содержания дома животных. Такой документ депутаты подготовят при доработке законопроекта об обращении с животными ко второму чтению в Госдуме. Речь может идти как об экзотических представителях животного мира: крокодилы или удавы, так и об обычных питомцах. В подобном списке могут быть учтены животные, которым нужен специальный уход и определенные условия, чтобы питомцам не был нанесён какой-либо вред.
 
Какое действие оказывает музыка на работающего человека. Почему-то принято считать, что музыкальные композиции только лишь отвлекают от процесса. Но британские исследователи доказали совершенно обратное. Проведя кучу исследований на добровольцах, ученые пришли к выводу, что музыка повышает работоспособность, и выносливость в том числе. Главное, чтобы музыка нравилась тому, кто ее в данный момент слушает.
 
Рената Литвинова отказывается оплатить картину, купленную в самарской галерее «Вавилон». Отмечу, что полотно голландского поп-арт-художника Хайо Сола, созданное по черно-белой фотографии Ренаты, было выставлено в галерее за 3,5 тысячи евро. Портрет, выполненный сверкающими акриловыми красками с использованием бриллиантовой пудры и стразов «Swarovski», был приобретен директором актрисы от ее же имени. Но Литвинова не посчитала нужным расплатиться с руководством «Виктории».
 
Завтра в музее имени Алабина откроется выставка «Россия. От Пушкина до Талькова». Ее автор – известный самарский художник Евгений Горовых. Он познакомит любителей живописи со своим видением исторических событий, происходивших в России за последние два века. Одна из знаковых картин художника, созданных в последнее время, — «Шумел сурово брянский лес» — посвящена партизанскому движению в Великой Отечественной войне.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара