Новости

Новости на Love Radio

«Дисней» избавляется от принцесс, В Самаре открываются 2 выставки. [full]

Премьер-министр Японии Наото Кан принял прошение об отставке министра юстиции Минору Янагида. Причиной отставки послужили высказывания министра в своем избирательном округе несколько дней назад. Оказывается, когда он не знал ответа на вопрос депутатов в парламенте, Янагида использовал два высказывания. Первое —  «Я воздержусь от деталей дела» и второе – «Мы действуем в соответствии с законом и собранными доказательствами».  В итоге за два месяца пребывания на посту он использовал эти два выражения аж 39 раз.
 
В России в этом году будет сформирован единый отряд космонавтов. Об этом сообщил начальник центра подготовки космонавтов Сергей Крикалев. На данный момент пока еще существуют три отдельных отряда космонавтов — в ЦПК, в Ракетно-космической корпорации «Энергия» и в Институте медико-биологических проблем Российской Академии наук.

«Дисней» избавляется от принцесс. Полюбившийся классический образ нежной сказочной королевишны «убрали в кладовку» до лучших времен. Теперь «Дисней» будет выпускать в свет новых героинь: крутых, продвинутых, прикольных и стильных. Таким образом, студия надеется вернуть к себе интерес и любовь своей основной аудитории — детей 5-6-летнего возраста, которые сегодня охотней примеряют на себя костюм независимой и сильной Фионы, а не передничек Белоснежки.
 
Сегодня в Самаре откроются две выставки. Первая — в галерее «Мария», где будет представлено творчество пейзажиста Александра Тумпурова. А вторая — в выставочном зале Самарского областного отделения Союза художников России, где можно будет увидеть около тридцати произведений художника Николая Лукашука, известного не только своими яркими пейзажами, но и натюрмортами и жанровыми картинами из жизни волжских городов.

Тольяттинский автогигант отправил в Венесуэлу первую партию автомобилей, состоящую из 470 машин. Это «Лада Калина», « Лада Приора» и «Нива». Напомним, контракт на поставку машин АвтоВАЗа был подписан во время визита в Венесуэлу премьер-министра России Владимира Путина еще в апреле этого года.

Сегодня в Самаре откроется выставка «На Волге живем». Местом ее проведения станет музей имени Алабина. Посвящена она волжскому судоходству, 165-летию первого упоминания о самарской хлебной пристани в официальных документах. Гости экспозиции увидят уникальный экспонат – подушку грузчиков начала 20 века, комплекс, посвященный начальнику Куйбышевского речного порта Николаю Фролову. В частности будут представлены, его личные вещи и документы. А также макеты судов пароходства «Волготанкер», фотографии, документы и многое другое.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара