Новости

В музей Алабина, через интернет

Теперь чтобы посмотреть выставку в музее Алабина, достаточно просто зайти на сайт. С завтрашнего дня. По адресу alabin.ru всем желающим станут доступны 3D-панорамы основной экспозиции. Семнадцать виртуальных залов расскажут посетителям об истории и культуре края.

— Мы не боимся потерять посетителей. Государственный русский музей в Санкт-Петербурге уже 10 лет работает с такой программой. А  Лувр еще дольше. Наоборот, это привлекает посетителя. У людей сейчас мало времени. А с панорамами можно предварительно посмотреть, что за выставка. Не будет ситуации кота в мешке, —  рассказала замдиректора музея Алабина  Ирина Тимашева.

— Для нас это настолько значимый, что мы сделали его бесплатно. Конечно, это для нас дополнительная  реклама. Сделать такие модели стоило бы 100 тысяч рублей. У нас на работу ушло два месяца интенсивного труда, но это стоило того. Мы можем гордится своим вкладом в культуру — поделился директор команды разработчиков 3D-панорам Максим Полынцев.

Напомним, что подобные панорамы уже появились ранее на сайте самарской филармонии. Помимо постоянной экспозиции, дирекцией музея планируется, все следующие выставки также делать доступными для интернет-пользователей.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара