Новости

Новости на Love Radio

Американские ученые выяснили, кто же больше врет мужчина или женщина, В музее-усадьбе Алексея Толстого откроется авторская выставка декора. [full]

Сегодня в Португалии началась общенациональная забастовка. В ней впервые за последние 20 лет участвуют работники, как бюджетной сферы, так и частного сектора. Бастующие добиваются отмены правительственных мер жесткой экономии. Они предполагают сокращение размера зарплат, отмену ряда налоговых льгот, социальных выплат и другие непопулярные меры. Добавлю, что сегодня по всей стране закрыты многие учреждения, банки, почтовые отделения, отменены более 500 авиарейсов, парализована работа крупнейших портов.
 
25-26 ноября премьер-министр России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Германию. На встрече с канцлером Ангелой Меркуль он обсудит перспективы сотрудничества в сфере экономики и науки. Также в Берлине российский премьер выступит на ежегодном экономическом форуме руководителей и топ-менеджеров ведущих германских компаний, встретится с представителями деловых кругов Германии.

Кто больше врет мужчина или женщина? При чем не просто врет, а скрывает ли интрижки на стороне. Вот на такой непростой вопрос решили найти ответ американские ученые. Прекрасный пол действительно очень трудно вычислить в неверности. Ведь женщины не приходят домой со следами губной помады на рубашке, от них не пахнет чужими духами, а еще из их карманов не вываливаются кружевные трусики. Но все же ученые вычислили, что слабый пол куда более коварный. Оказывается,  в среднем женщины изменяют своим партнерам на 20 процентов чаще, чем те им. А главное барышни умеют тщательно скрывать измену.
 
В будущем году управление спортивных автомобилей АВТОВАЗа намерено изготовить 50 гоночных автомобилей «Калина» для реализации их различным командам. Об этом сообщил начальник управления Валерий Лазорко. Не исключено, что управление будет сдавать спорткары в аренду, а также  выполнять их дальнейшее техническое обслуживание.

В предстоящую пятницу в музее-усадьбе Алексея Толстого состоится открытие авторской выставки декора «Ручная работа в интерьере». В экспозиции будут представлены работы, выполненные в различных техниках. Зрители увидят роспись мебели, роспись по стеклу и керамике, текстильные и пластиковые авторские куклы и многое другое. Кстати, в рамках выставки ожидаются различные мастер-классы. Завершит она свою работу 12 декабря.

Завтра в самарской областной библиотеке состоится литературно-музыкальная гостиная «Многоликий Толстой». Для всех пришедших гостей исполнители самых разных жанров реконструируют музыкальную составляющую романов писателя. Прозвучат произведения, которые могли бы слушать или исполнять герои Толстого. Их кинематографическому воплощению будет посвящена вторая часть видеогостиной – рассказ об экранизациях романов Толстого в России и за рубежом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара