Новости

Новости на Love Radio

В Женеве бутылку вина продали за 300 тысяч долларов, В Самарской области проходит конкурс сувениров. [full]

В Госдуму России внесен законопроект об ответственном обращении с животными. Он обяжет владельцев обеспечивать условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного. Естественно запрещено любое причинение вреда животному, в том числе и при дрессировке. Регламентируются и правила выгула собак. Так  в общественных местах все собаки обязаны быть в наморднике и с поводком. Исключение делается лишь для щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров.

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко зарабатывает больше всех из десяти кандидатов на пост президента страны. Его доход за прошлый год составил около 30 тысяч долларов. На втором месте по уровню доходов оказался оппозиционный кандидат Алексей Михалевич, который за год заработал более 25 тысяч долларов. Двое кандидатов — экономист Виктор Терещенко и бывший замминистра иностранных дел Белоруссии Андрей Санников, — в 2009 году ничего не заработали. Напомню, что выборы президента Белоруссии пройдут 19 декабря.
 
Аукционный дом «Кристис» на днях в Женеве продал 6-литровую бутылку вина урожая 1947 года. Его новый обладатель отдал за «бордо» чуть более 300-сот тысяч долларов. Кстати, предварительно бутылка оценивалась в 150–250 тысяч долларов. Стоит отметить, что вырученная цена является рекордной для продаж вина с аукциона. И возможно, это единственное в мире вино, бутилированное в формате «империал», то есть в шестилитровой бутылке.

Тольяттинский автогигант в этом году выпустит более 12-ти тысяч пятидверных внедорожников «Lada 4×4» с удлиненной базой. Автомобиль, выпускающийся более 15-ти лет, в этом году получил очередные конструктивные изменения. На этот раз были модернизированы узлы механики, позволяющие снизить шум и вибрацию раздаточной коробки, улучшена кинематика передней и задней подвесок. А вскоре будет изменен и интерьер машины. Отмечу, что всего с начала производства по нынешний год тольяттинский автогигант выпустил почти 60 тысяч пятидверных «Нив».
 
В Самарской области проходит конкурс на лучшую сувенирную продукцию к 160-летию губернии. Принять участие в мероприятии может любой профессиональный мастер, художник или организация, чьи работы содержат символику губернии, рассказывают о великих людях, прославивших наш край, и отражают его исторические вехи. Добавлю, что прием заявок будет продолжаться до 30 ноября.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара