Новости

Новости на «Ретро FM»

По запросу Испании генпрокуратура России решила экстрадировать вора в законе Владимира Тюрина, в Госдуму России внесен законопроект об ответственном обращении с животными, а Парк Гагарина вернут горожанам. [full]

По запросу Испании генпрокуратура России решила экстрадировать одного из самых влиятельных в криминальном мире России вора в законе Владимира Тюрина. По данным МВД, он возглавляет организованное преступное сообщество. Напомним,  в 90-е годы Тюрин негласно контролировал алюминиевые предприятия Братска. Более десяти лет назад он переехал в Испанию, откуда руководил своей ОПГ. Тюрин задержан по запросу Испании 2 ноября этого года в Москве. По решению суда он арестован.
 
В Госдуму России внесен законопроект об ответственном обращении с животными. Он обяжет владельцев обеспечивать условия, соответствующие биологическим и индивидуальным особенностям животного. Естественно запрещено любое причинение вреда животному, в том числе и при дрессировке. Регламентируются и правила выгула собак. Так  в общественных местах все собаки обязаны быть в наморднике и с поводком. Исключение делается лишь для щенков в возрасте до 3 месяцев и декоративных собак ростом до 25 сантиметров. Кстати, владельцам, гуляющим со своими питомцами, запрещается быть в нетрезвом состоянии или в наркотическом опьянении.

Парк Гагарина вернут горожанам. Мэр Самары Дмитрий Азаров начал процесс по отмене Концессионного соглашения в отношении этого места отдыха. Департамент управления имуществом уже отменил действия предыдущей мэрии. Мэр обратился в областной Арбитражный суд с иском об аннулировании Концессионного соглашения, заключенного с компанией ЗАО «Панорама-Самара». Напомним, этим летом парк был передан в частные руки на 45 лет. Там планировалось строительство коммерческих объектов.

По прогнозам синоптиков в Самаре каждый день всю текущую неделю будут идти осадки и преимущественно в виде мокрого снега. Ветер будет только усиливаться. И скоро возможны первые метели. Так, в ближайшие дни столбик термометра в дневные часы будет держаться в районе нулевой отметки. Сегодня температура воздуха составит +2,-3 градуса, завтра от -1 до +4 градусов, — а ночью опустится до -5 градусов.  Местами же по области до -10.

В следующем месяце в Тольятти состоится премьера пластического спектакля «Демон». Готовит его театр трюка «Коловрат». Это будет современная мистерия по мотивам одноименной поэмы Михаила Лермонтова и цикла графических иллюстраций к этой поэме Михаила Врубеля. Остается добавить, что «Демон» в постановке тольяттинского театра, как и «Демон» Лермонтова, сталкивается с проблемой сложнейшего выбора, решающего его судьбу.

Администрация социальной сети «Facebook»  сегодня восстановила личный аккаунт экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского. Напомним, закрыт он был 20 ноября, и как оказалось, по ошибке. Персональный аккаунт Ходорковского был открыт в начале его второго судебного процесса с апреля 2009 года. На момент закрытия число друзей Ходорковского достигло пяти тысяч человек. Кстати, количество друзей на общественной странице не ограничено.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара