Новости

Новости на «Ретро FM»

Гамбия объявила о разрыве отношений с Ираном, ГИБДД твердо решила «возродить дружеский диалог» с гражданами через сеть Интернет, а в тольяттинском театре «Колесо» состоится театральный вечер памяти основателя театра. [full]

Гамбия объявила о разрыве отношений с Ираном. Теперь всем иранским дипломатам и всем гражданам Исламской Республики, находящимся в Гамбии по государственной линии, предписано покинуть страну в течение 48 часов. Об этом говорится в заявлении МИД Гамбии. Добавим, что в документе не объясняются причины такого решения правительства страны.

Румынская компания «Dacia», которая сейчас принадлежит «Renault», собирается выпустить на рынок сразу восемь новых моделей. По планам это должно произойти в ближайшие 5 лет. Среди них будет небольшой хэтчбек, который окажется на ступеньку ниже «Logan/Sandero». Машина будет очень простой, но при этом ее цена тоже обещает быть весьма привлекательной – около 5 тысяч евро.

ГИБДД твердо решила «возродить дружеский диалог» с гражданами через сеть Интернет. Теперь  любой желающий на сайте gibdd.ru может задать вопрос, высказать свои предложения по улучшению работы службы. По словам главного автоинспектора страны, генерал-полковника милиции Виктора Кирьянова, все обращения будут регистрироваться, а отправители обязательно получат исчерпывающий ответ. Но вот на оперативное получение информации рассчитывать не стоит. Так как все ответы будут приходить почтой России.

В Самарской области первые заморозки спровоцировали рост аварийности на дорогах. Только за минувшие выходные произошло 38 ДТП. И этот показатель несколько выше, чем за аналогичный период прошлого года. Отметим, что на рост аварийности повлияли погодные условия. Обстановка на дорогах осложнена выпадением снега, а на отдельных участках дорог образованием гололедицы. Остается добавить, что сейчас водителям желательно заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения. А также отказаться от совершения резких маневров и торможений.

27 ноября в тольяттинском театре «Колесо» состоится театральный вечер памяти основателя театра режиссера Глеба Дроздова. В этот же день пройдет премьера нового спектакля по комедии Надежды Птушкиной «Браво, Лауренсия!». По мнению режиссера, это — «сказка для взрослых с классическим хэппи-эндом. Жизненные проблемы, которые решают герои пьесы, встречаются почти на каждом шагу. Все персонажи равнозначны, но каждый прав по-своему».

Женщины намного сложнее переживают ссоры с лучшими подругами, нежели ссоры с любимым человеком. К такому интересному выводу пришли американские исследователи. После проведения многих экспериментов, в которых приняли более 200-сот барышень, стало очевидно, что после ссор с подругами переживания были довольно эмоциональные, а разлуки с кавалерами проходили не так драматично. А объясняется такой поворот событий просто – женщины после ссоры с любимым считают виноватым именно его, а вот в ссоре с подругами чаще винят себя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара