Новости

Новости на Love Radio

В России повысят налоги, В Самаре снова прошел флэшмоб. [full]

В России со следующего года повысят налоги. Их рост составит 2 % ВВП. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Более эффективным, по его мнению, с точки зрения развития экономики и наполнения бюджета будут меры, связанные с повышением косвенных налогов, прежде всего НДС, так как это «меньше тормозит экономический рост». Больше же тормозит экономический рост, по его словам, повышение налога на прибыль.
 
Медлительных чиновников будут наказывать. Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым введение административной и дисциплинарной ответственности должностных лиц за нарушение сроков рассмотрения поступающих от людей предложений и жалоб.
 
Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад  призвал молодых барышень выходить замуж в 16 лет. А не как это происходит сейчас позже 20. Комментируя госпрограмму планирования семьи, он выразил недовольство тем, что сейчас средний возраст женщин, создающей семью в Иране, составляет 24 года. По мнению Махмуда Ахмадинежада, реальных причин для столь запоздалых браков нет.
 
Тольяттинский автогигант продолжает совершенствовать свой модельный ряд. Так, в этом году автомобили «LADA Priora» получили новые опоры стоек передней подвески. Семейство «LADA Kalina» получило модернизированные амортизаторы, где применены сальники штока с повышенной герметичностью. А для новой «LADA Granta» впервые в истории компании будет применяться «отрицательный» развал задних колес, что повысит управляемость автомобиля и его устойчивость на дороге.

До конца этого месяца на самарских остановках должно появиться 720 знаков «Место остановки автобуса (троллейбуса)». Наличие указанных дорожных знаков позволит обеспечить более комфортный подъезд автобусов к остановкам. А транспортное средство, владелец которого является нарушителем правил остановки и стоянки, описанных в ПДД, может быть эвакуировано на штраф-стоянку.

В минувшее воскресенье в Самаре состоялся второй флешмоб за возвращение самарского времени. Местом проведения акции стала площадь Славы. Все прошло, как и в первый раз. Около 60-ти человек зажгли одновременно фонарики и светлили ими примерно 15 минут. На этом снова флэшмоб был завершен.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара