Новости

Новости на Love Radio

Первый фильм из заключительной части киноэпопеи «Гарри Поттер» установил рекорд, В Самаре выступит Авраам Руссо.[full]

Роспотребнадзор на будущей неделе может ввести запрет на выезд россиян в Доминиканскую Республику. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Там от холеры погибли уже более 1100 человек. Отметим, что за период с января по сентябрь страну посетили 47 тысяч российских граждан, преимущественно с туристическими целями.  А это на 54,5% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

Депутаты Госдумы поддержали правительственный законопроект, который изменяет систему выплат по больничным листам и «декретным». Стоит отметить, что удалось сохранить нынешние страховые пороги рабочего стажа, от которых и зависит величина выплат по больничному. Так, при стаже до 5 лет пособие будет выплачиваться в размере 60% от среднего заработка, от 5 до 8 лет — 80%, а свыше 8 лет — 100%.

Первый фильм из заключительной части киноэпопеи «Гарри Поттер и дары смерти» установил рекорд. Лента собрала самую большую кассу за всю историю поттерианы в первую ночь проката. Всего за один день после выхода фильма, он заработал 24 миллиона долларов в Северной Америке. Отмечу, что мировая премьера первой части «Гарри Поттера и даров смерти» состоялась 19 ноября. Второй фильм должен выйти уже 13 июля будущего года.
 
Накануне в Самаре открылось движение на участке улицы Ново-Садовая от Осипенко до ул. Соколова. Но забор убрали лишь с половины дороги, на которой обеспечено движение транспорта по одной полосе в каждую сторону. Сразу после открытия для движения этой части Ново-Садовой закрыли другую – от ул. Осипенко до ул. Невской. Напомню, на одной из главных магистралей города в настоящее время ведется строительство станции метро «Алабинская».
 
Сегодня в Самаре с сольным концертом выступит Авраам Руссо. На сцене филармонии певец представит новую концертную программу «Возвращение».

В Самаре сезон переправ через Волгу подошел логическому завершению. Речные трамвайчики прекратили ходить по всем направлениям. Теплоходы курсируют только по самому популярному маршруту, до села Рождествено. Ходить они будут до самой зимы, пока Волга не покроется льдом. А  после самарцы смогут переправиться на другой берег реки на судах на воздушных подушках.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара