Новости

Новости на «Ретро FM»

Премьер-министр Японии Наото Кан принял прошение об отставке министра юстиции Минору Янагида, Роспотребнадзор на будущей неделе может ввести запрет на выезд россиян в Доминиканскую Республику, а Самара полным ходом готовится к празднованию 160-летия губернии. [full]

Премьер-министр Японии Наото Кан принял прошение об отставке министра юстиции Минору Янагида. Причиной отставки послужили высказывания министра в своем избирательном округе несколько дней назад. Оказывается, когда он не знал ответа на вопрос депутатов в парламенте, Янагида использовал два высказывания. Первое —  «Я воздержусь от деталей дела» и второе – «Мы действуем в соответствии с законом и собранными доказательствами».  В итоге за два месяца пребывания на посту он использовал эти два выражения аж 39 раз.
 
Роспотребнадзор на будущей неделе может ввести запрет на выезд россиян в Доминиканскую Республику. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Там от холеры погибли уже более 1100 человек. Отметим, что за период с января по сентябрь страну посетили 47 тысяч российских граждан, преимущественно с туристическими целями.  А это на 54,5% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

По итогам контрольных стартов определен состав сборной России по биатлону на первые этапы Кубка мира. Пройдут они в шведском Эстерсунде с 1 по 5 декабря, австрийском Хохфильцене с 10 по 12 декабря и словенской Поклюке с 16 по 19 декабря. Так среди женщин будут соревноваться Анна Богалий-Титовец, Анна Булыгина, Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Яна Романова, Светлана Слепцова и Екатерина Юрлова. В мужской состав команды вошли — Алексей Волков, Максим Максимов, Владимир Семаков, Евгений Устюгов, Иван Черезов, Максим Чудов и Антон Шипулин.
 
Сегодня в Москве Губернатор Самарской области Владимир Артяков принял участие в первом заседании наблюдательного совета особой экономической зоны промышленно-производственного типа на территории губернии.  В ходе заседания был утвержден состав наблюдательного совета и регламент его работы. Председателем совета избран глава региона Владимир Артяков. Совет займется вопросами развития ОЭЗ.

Самара полным ходом готовится к празднованию 160-летия губернии. И одним из знаковых событий станет выставочный проект под названием «160 самарцев». Откроется он в начале марта следующего года в Самарском художественном музее, но прежде жителям губернии предстоит выбрать тех, кто заслуживает стать героем экспозиции. Отметим также, что выставка будет нестандартной по форме: «посетители будут пробираться к истории сквозь толпу современников».

В какое время суток лучше всего просить у начальника повышения зарплаты, продвижения по службе, ну и еще чего-нибудь. Европейские социологи решили помочь работающим гражданам и выяснили это время с точностью до секунды. Как, оказалось, просить что-либо у начальника и получить на это положительный ответ – нужно в час дня. Так как именно в этот момент трудового цикла руководство находится в наиболее позитивном настроении.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара