Новости

Новости на «Европа плюс»

Минфин России намерено повысить налоги, Гарри Поттер установил рекорд, а в Самаре прошел флешмоб. [full]

Со следующего года в России повысят налоги. Их рост составит 2 % ВВП. Об этом сообщил министр финансов РФ Алексей Кудрин. Более эффективным, по его мнению, с точки зрения развития экономики и наполнения бюджета будут меры, связанные с повышением косвенных налогов, прежде всего НДС, так как это «меньше тормозит экономический рост». Больше же тормозит экономический рост, по его словам, повышение налога на прибыль.

«Ей от меня нужны лишь деньги», «Она смотрит только в мой кошелек» — именно так любят говорить, и жалуются на несчастную любовь мужчины. А некоторые даже устраивают возлюбленным всяческие проверки. И все для того, чтобы выяснить, ценят ли в них личность. Наслушавшись и насмотревшись на представителей сильной половины человечества, один женский модный журнал решил выяснить, а на самом ли деле женщины часто выходят замуж по расчету. Итоги исследований оказались шокирующими. Сейчас все больше по расчету женятся мужчины. А вот дамы бродят в поисках настоящего чувства.

Первый фильм из заключительной части киноэпопеи «Гарри Поттер и дары смерти» установил рекорд. Лента собрала самую большую кассу за всю историю поттерианы в первую ночь проката. Всего за один день после выхода фильма, он заработал 24 миллиона долларов в Северной Америке. Отметим, что мировая премьера первой части «Гарри Поттера и даров смерти» состоялась 19 ноября. Второй фильм должен выйти уже 13 июля 2011 года.

На днях стартовала продажа билетов на поезда дальнего следования с датой отправления 1 января 2011 года. «РЖД» теперь предоставляет льготу студентам и школьникам. Составляет она 50% от полной стоимости проезда. Но скидка не распространяется лишь на фирменные и скоростные поезда. Добавим, чтобы приобрети билет по скидке, нужно будет представить только справку учащегося.

Накануне в Самаре прошел второй флешмоб за возвращение самарского времени. Местом проведения акции стала площадь Славы, напротив здания губернского правительства. Около 60-ти протестующих человек зажгли фонарики и светлили ими в окна Белого дома. Напомним, первый флешмоб против московского времени прошел на площади Куйбышева 14 ноября. Тогда собралось около 100 «протестантов» с фонариками. Тогда же они обещали проводить подобные акции регулярно.

До конца ноября на самарских остановках должно появиться 720 знаков «Место остановки автобуса (троллейбуса)». Наличие указанных дорожных знаков позволит обеспечить более комфортный подъезд автобусов к остановкам. А транспортное средство, владелец которого является нарушителем правил остановки и стоянки, описанных в ПДД, может быть эвакуировано на штраф-стоянку.

Японский автопроизводитель «Nissan», который входит в альянс с французской «Renault», может приобрести 10% акций российского автогиганта «АвтоВАЗ». Об этом сообщил глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов. По его словам, «Ростехнологии» продадут 4% акций, а еще 6% продаст «Тройка Диалог». Отметим, что на данный момент  «Ростехнологии», «Тройка Диалог» и «Renault» владеют в тольяттинском автогиганте пакетами по 25% плюс одна акция. А в дальнейшем он может вырасти до 29%. Поэтому у госкорпорации останется контрольный пакет крупнейшего российского автопроизводителя.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара