Новости

Именинник-тольяттинец на «девятке» сбил полицейского и врезался в автомобиль ДПС

30 августа - ИА РС (РегионСамара): Мужчина захотел покататься на автомобиле своей 59-летней родственницы, которая не давала ему разрешения
Именинник-тольяттинец на "девятке" сбил полицейского и врезался в автомобиль ДПС
Источник: ГУ МВД России по Самарской области

В минувший понедельник, 27 августа, около полуночи полицейские заметили на территории Автозаводского района Тольятти отечественный автомобиль ВАЗ-2109. Водитель транспортного средства грубо нарушил правила дорожного движения — он проехал регулируемый перекресток улиц Борковской и Южного шоссе на запрещающий сигнал светофора. Остановить нарушителя попытались сотрудники ДПС, но он проигнорировал их, решив скрыться. В результате полицейские бросились за ним в погоню, в процессе которой водитель не раз нарушил ПДД, а также создавал угрозу для других участников движения.

В результате нарушителя остановили в районе дома № 10 на бульваре Буденного. Полицейским удалось заблокировать его автомобиль, но мужчина снова попытался скрыться. Он наехал на сотрудника полиции и протаранил патрульный автомобиль.

Было установлено, что нарушителем оказался местный житель, в 2017 году привлекаемый к ответственности за езду в пьяном виде. В минувший понедельник, 27 августа, мужчина праздновал свое 36-летие и после употребления спиртных напитков он решил покатать свой друзей, хотя был лишен водительских прав. Выяснилось, что мужчина захотел покататься на автомобиле своей 59-летней родственницы, которая не давала ему разрешения.

В отношении злоумышленника были возбуждены уголовные дела по статьям «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Также на водителя составили 13 административных материалов за езду без прав, а также невыполнение требования полицейского об остановке, выезд на встречную полосу (в количестве 4 протоколов), проезд на запрещающий сигнал светофора (в количестве 5 протоколов), а также управление авто без страхового полиса ОСАГО.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара