Новости

В библиотеке открылась нарко-выставка

Сегодня в отделе правовой и патентно-технической информации Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация выставки «Беда по имени «наркотик».

На выставке представлены описания изобретений способов обнаружения наркотических веществ, определения предрасположенности к заболеваниям зависимости, лечения наркомании, диагностики потребления наркотических веществ и различные средства лечения наркомании. Например, описание способа лечения алкоголизма и наркомания с помощью кодирования слова профессора Александр Довженко/

— Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест Наркомания — проблема и общественная, и медицинская. Поэтому мы выставили копии патентов изобретений, помогающих избавится от наркозависимости, — поделилась ведущий библиограф отдела Ольга Юдинцева.

Также на выставке представлены книги и статьи из периодических изданий по проблеме наркомании: как бросить наркотики, профилактика наркомании, психологические аспекты зависимости, медицинские, социальные и экономические последствия наркомании.

Мероприятие организовано Самарской областной универсальной научной библиотекой совместно с Управлением Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара