Новости

В Самаре уроженцев Таджикистана обвиняют в контрабанде героина

В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту контрабанды 4,4 кг героина азиатского происхождения на территорию России. 

По версии следствия, пара граждан республики Таджикистан приехали в губернскую столицу в конце августа и оформили разрешение на работу. Однако свой стаж они не пожелали продолжить и промышляли сбытом наркотиков. Продавцы «белой смерти» арендовали квартиру, где хранили и расфасовывали героин, продавая его оптовыми партиями от 100 гр.

В ночь с 12 на 13 октября предполагаемых сбытчиков задержали в Самаре при выходе из жилища, где они арендовали помещение. В пакете у одного из них был найден сверток с 3,314 кг героина. При обыске квартиры был обнаружен сверток с 1,1 кг героина. 

В отношении этих людей было возбуждено уголовное дело по статье «Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору». Следователям удалось установить, что один из задержанных перевозил наркотики из Казахстана весом в 4 кг 405,8 гр, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара