Новости

Минфин РФ выплатит вдове банкира Пузикова компенсацию в размере 1,75 млн рублей

27 августа - ИА РС (РегионСамара): Выплатить сумму за моральный ущерб ведомство обязал Ленинский районный суд

Минфин РФ выплатит вдове банкира Пузикова компенсацию в размере 1,75 млн рублейСегодня, 27 августа, в областной столице состоялось очередное судебное заседание с участие вдовы отравленного банкира самарского филиала Россельхозбанка Екатерины Пузиковой. В этот раз истцом выступила сама Екатерина.

Женщина в июне этого года подала гражданский иск к Минфину РФ о взыскании компенсации морального ущерба, нанесенного уголовным преследованием. Она заявила, что здоровье ее родителей и сына из-за преследования в этот период ухудшилось. Минфин РФ не признал иск. Однако Ленинский районный суд все-таки обязал ведомство выплатить вдове банкира компенсацию морального ущерба в размере 1,75 млн руб.

В марте 2012 года после встречи с 11 гостями у себя дома в Красноярском районе погиб банкир Дмитрий Пузиков. Он и еще двое гостей были госпитализирован. В результате гости выжили, Дмитрий Пузиков скончался в больнице. Было возбуждено уголовное дело. Главной подозреваемой признали жену банкира Екатерину Пузикову. Ее несколько раз обвиняли в убийстве, однако в итоге оправдали и признали потерпевшей.

Подписывайся на наши аккаунты в вконтактеinstagramfacebook. Узнавай все самое интересное вместе с нами.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара