Новости

Супруга президента Словении Барбара Митрич Тюрк посетила гимназию №11

Сегодня, 19 ноября, в 13:20, супруга президента Словении Барбара Митрич Тюрк, супруга губернатора самарской области Татьяна Артякова и министр культуры Ольга Рыбакова посетили самарскую гимназию №11 с углубленным изучением иностранных языков.

Их встретил ансамбль «Горенка» школы искусств №3 «Младость», они поднесли супруге президента каравай с солью и исполнили песню «Ой, вы гостюшки дорогие». Делегация посетила библиотеку, столовую, классы и спортзал. Затем гости отправились в актовый зал, где их ждал торжественный концерт.

«Поздравляю всех, я очень рада была посмотреть на ваши таланты. Я в восторге», — сказала Барбара Тюрк. Кроме того, супруга президента выдвинула предложение о сотрудничестве школ Словении и Самары и преподнесла в дар 2 экземпляра книги «Крещение при Савице» с дарственной надписью.

Обращаясь к ученикам гимназии, Татьяна Артякова поблагодарила весь коллектив за теплый прием. «Надеюсь, что вы освоите много языков и научитесь говорить еще и по-словенски. Успехов вам и процветания», — добавила она.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара