Новости

Новости на «Ретро FM»

Японский автопроизводитель «Nissan» может приобрести 10% акций российского автогиганта «АвтоВАЗ», стартовала продажа билетов на поезда дальнего следования с датой отправления 1 января 2011 года, а в Самаре положение на рынке труда существенно улучшилось. [full]

Японский автопроизводитель «Nissan», который входит в альянс с французской «Renault», может приобрести 10% акций российского автогиганта «АвтоВАЗ». Об этом сообщил глава «Ростехнологий» Сергей Чемезов. По его словам, «Ростехнологии» продадут 4% акций, а еще 6% продаст «Тройка Диалог». Отметим, что на данный момент  «Ростехнологии», «Тройка Диалог» и «Renault» владеют в тольяттинском автогиганте пакетами по 25% плюс одна акция. А в дальнейшем может вырасти до 29%. Поэтому у госкорпорации останется контрольный пакет крупнейшего российского автопроизводителя.
 
Федеральная антимонопольная служба РФ настаивает на том, чтобы российские операторы связи измеряли продолжительность разговора в роуминге не в минутах, как сейчас, а в секундах. И, скорее всего, на такую выгодную для людей тарификацию операторы могут перейти уже в будущем году. Напомню, что в середине октября российская «большая тройка» под давлением ФАС согласилась снизить цены на разговоры в роуминге с 1 декабря этого года.
 
В прошедшую пятницу стартовала продажа билетов на поезда дальнего следования с датой отправления 1 января 2011 года. «РЖД» теперь предоставляет льготу студентам и школьникам. Составляет она 50% от полной стоимости проезда. Но скидка не распространяется лишь на фирменные и скоростные поезда. Добавлю, чтобы приобрети билет по скидке, нужно будет представить только справку учащегося.

В Самаре положение на рынке труда существенно улучшилось. Так уровень официальной безработицы в городе в более чем в три раза стал ниже областного уровня. И составил 0, 93%. На данный момент в центре занятости зарегистрированы 7690 человек. Численность работников, подлежащих увольнению в связи с ликвидацией организаций, либо сокращением численности также уменьшилась и составила 229 человек. 

В Тольятти до конца этого года будет ликвидировано более 90 пешеходных переходов. В ходе проверки было выявлены нарушения. 26 зебр расположены на расстоянии менее 200 метров от регулируемых переходов, а у 21 перехода нарушены нормативы ширины. Добавлю, что к этим 47-ми добавятся ещё 46 переходов, выявленных в прошлом году.

На прошлой неделе главный Дед Мороз России отметил День Рождения. В подарок волшебник получил новый посох, оснащенный системой навигации ГЛОНАСС. Он выполнен из дерева, имеет длину 180 см и весит около трех килограммов. Модуль ГЛОНАСС и элементы питания, которых хватит на четыре дня непрерывной работы, встроены в верхушку посоха, выполненную в форме ледяного кристалла. Посох передает координаты в специальный диспетчерский центр, оттуда информация поступает на сайт, где любой пользователь сможет наблюдать на карте за перемещением Деда Мороза.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара